segunda-feira, 5 de setembro de 2016

Campeonato Gaúcho 2ª Divisão 2016


Participantes:
Associação Esportiva e Recreativa Santo Ângelo - Santo Ângelo
Clube Esportivo Bento Gonçalves - Bento Gonçalves
Esporte Clube Avenida - Santa Cruz do Sul
Esporte Clube Guarani - Venâncio Aires
Esporte Clube Internacional - Santa Maria
Esporte Clube Pelotas - Pelotas
Esporte Clube São Gabriel - São Gabriel
Esporte Clube São Luiz - Ijuí
Futebol Clube Marau - Marau
Futebol Clube Santa Cruz - Santa Cruz do Sul
Riograndense Futebol Clube - Santa Maria
Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul -  Caxias do Sul
Sociedade Esportiva e Recreativa Panambi - Panambi
Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil - Farroupilha
União Frederiquense de Futebol - Frederico Westphallen
Tupi Futebol Clube - Crissiumal



Grupo A: Avenida, Pelotas, Guarani, - São Gabriel, Brasil-FA, Santa Cruz, Riograndense e Internacional-SM
Grupo B: União Frederiquense, Tupi, São Luiz, Santo Ângelo, Marau, Panambi, Esportivo e Caxias

12.03.2016 - 16:00 – Plátanos - Santa Cruz 1 x 0 Internacional - SM
13.03.2016 - 18:30 - Silvio Farias - São Gabriel 2 x 1 Avenida
12.03.2016 - 16:00 – Alviazul - Guarani – VA 0 x 1 Brasil - FA
06.04.2016 - 15:30 – Eucaliptos - Riograndense 1 x 2 Pelotas
13.03.2016 - 16:00 - Rubro Negro - Tupi 2 x 1 Santo Ângelo
13.03.2016 - 18:30 - 19 de outubro - São Luiz 3 x 2 Panambi
12.03.2016 - 17:00 – Centenário - Caxias 3 x 0 União Frederiquense
13.03.2016 - 17:00 - Carlos Bebber - Marau 1 x 1 Esportivo
06.04.2016 - 20:00 - Castanheiras - Brasil – FA 1 x 0 Santa Cruz
07.04.2016 - 20:30 - Silvio Farias - São Gabriel 1 x 1 Internacional - SM
16.03.2016 - 20:30 - Eucaliptos – Avenida 4 x 1 Riograndense
16.03.2016 - 20:30 - Boca do Lobo – Pelotas 1 x 1 Guarani - VA
16.03.2016 - 16:00 - Vermelhão da Colina - União Frederiquense 3 x 3 Tupi
17.03.2016 - 20:00 - 19 de outubro - São Luiz 0 x 0 Santo Ângelo
16.03.2016 - 20:00 - João Marimon Jr. – Panambi 3 x 0 Marau
16.03.2016 - 20:30 - Montanha dos Vinhedos – Esportivo 0 x 2 Caxias
20.03.2016 - 16:00 - Castanheiras - Brasil – FA 2 x 0 Internacional - SM
19.03.2016 - 16:00 - Plátanos - Santa Cruz 1 x 2 Pelotas
20.03.2016 - 19:00 - Silvio Farias - São Gabriel 3 x 0 Riograndense
06.04.2016 - 20:30 - Edmundo Feix - Guarani - VA 0 x 0 Avenida
20.03.2016 - 16:00 - Vermelhão da Colina - União Frederiquense 1 x 1 Santo Ângelo
20.03.2016 - 16:00 - Rubro Negro – Tupi 0 x 0 Esportivo
07.04.2016 - 20:30 - Carlos Bebber – Marau 0 x 2 São Luiz
19.03.2016 - 16:00 - Centenário – Caxias 4 x 2 Panambi
24.03.2016 - 20:30 - Silvio Farias - São Gabriel 2 x 1 Guarani - VA
01.04.2016 - 15:30 - Eucaliptos – Riograndense 0 x 2 Internacional - SM
23.03.2016 - 20:30 - Boca do Lobo – Pelotas 3 x 1 Brasil - FA
23.03.2016 - 20:30 - Eucaliptos – Avenida 0 x 1 Santa Cruz
24.03.2016 - 20:00 - 19 de outubro - São Luiz 1 x 0 Caxias
23.03.2016 - 20:30 - Carlos Bebber – Marau 1 x 0 Santo Ângelo
23.03.2016 - 20:30 - Montanha dos Vinhedos – Esportivo 3 x 0 União Frederiquense
23.03.2016 - 20:00 - João Marimon Jr. – Panambi 1 x 0 Tupi
28.03.2016 - 20:30 - Boca do Lobo - Pelotas 2 X 0 Internacional - SM
27.03.2016 - 19:00 - Eucaliptos - Guarani – VA 2 x 0 Riograndense
27.03.2016 - 16:00 - Castanheiras - Brasil – FA 1 x 1 Avenida
27.03.2016 - 16:00 - Plátanos - Santa Cruz 1 x 1 São Gabriel
27.03.2016 - 18:30 - 19 de outubro - Santo Ângelo 0 x 0 Esportivo
27.03.2016 - 16:00 - Centenário – Caxias 3 x 1 Marau
06.04.2016 - 15:30 - Vermelhão da Colina - União Frederiquense 1 x 1 Panambi
27.03.2016 - 16:00 - Rubro Negro – Tupi 0 x 0 São Luiz

30.03.2016 - 20:00 - Castanheiras - Brasil – FA 2 X 0 São Gabriel
30.03.2016 - 20:30 - Plátanos - Santa Cruz 0 x 1 Riograndense
31.03.2016 - 20:30 - Boca do Lobo – Pelotas 1 x 1 Avenida
30.03.2016 - 19:30 - Edmundo Feix - Guarani – VA 2 x 0 Internacional - SM
31.03.2016 - 15:30 - Vermelhão da Colina - União Frederiquense 3 x 1 São Luiz
30.03.2016 - 16:00 - Rubro Negro – Tupi 4 x 1 Marau
30.03.2016 - 20:30 - Montanha dos Vinhedos – Esportivo 2 x 1 Panambi
07.04.2016 - 16:00 - Zona Sul - Santo Ângelo 0 x 2 Caxias
03.04.2016 - 16:00 - Eucaliptos – Avenida 2 x 2 Internacional - SM
03.04.2016 - 18:30 - Edmundo Feix - Guarani – VA 3 x 1 Santa Cruz
04.04.2016 - 16:00 - Silvio Farias - São Gabriel 3 x 3 Pelotas
03.04.2016 - 16:00 - Castanheiras - Brasil – FA 5 x 0 Riograndense
03.04.2016 - 18:30 - João Marimon Jr. – Panambi 2 x 2 Santo Ângelo
03.04.2016 - 15:30 - Centenário – Caxias 2 x 0 Tupi
03.04.2016 - 18:30 - 19 de outubro - São Luiz 1 x 1 Esportivo
03.04.2016 - 15:30 - Carlos Bebber – Marau 1 x 4 União Frederiquense
10.04.2016 - 16:00 - Eucaliptos – Riograndense 1 x 3 Brasil - FA
11.04.2016 - 20:30 - Boca do Lobo – Pelotas 0 x 2 São Gabriel
10.04.2016 - 15:30 - Plátanos - Santa Cruz 1 x 1 Guarani - VA
10.04.2016 - 14:00 - Eucaliptos - Internacional – SM 0 x 3 Avenida
10.04.2016 - 15:30 - Vermelhão da Colina - União Frederiquense 1 x 0 Marau
10.04.2016 - 15:30 - Montanha dos Vinhedos – Esportivo 1 x 0 São Luiz
10.04.2016 - 15:30 - Rubro Negro – Tupi 2 x 1 Caxias
10.04.2016 - 15:00 - Zona Sul - Santo Ângelo 1 x 0 Panambi
14.04.2016 - 20:30 - Silvio Farias - São Gabriel 3 x 1 Brasil - FA
14.04.2016 - 15:30 - Eucaliptos – Riograndense 1 x 1 Santa Cruz
14.04.2016 - 20:30 - Eucaliptos – Avenida 2 x 0 Pelotas
13.04.2016 - 15:30 - Eucaliptos - Internacional – SM 1 x 3 Guarani - VA
14.04.2016 - 20:00 - 19 de outubro - São Luiz 3 x 1 União Frederiquense
13.04.2016 - 20:30 - Carlos Bebber - Marau 0 x 0 Tupi
14.04.2016 - 20:00 - João Marimon Jr. – Panambi 3 x 3 Esportivo
13.04.2016 - 20:00 - Centenário – Caxias 7 x 0 Santo Ângelo
17.04.2016 - 16:00 - Silvio Farias - São Gabriel 2 x 0 Santa Cruz
17.04.2016 - 15:30 - Eucaliptos – Avenida 3 x 0 Brasil - FA
17.04.2016 - 15:30 - Eucaliptos – Riograndense 0 x 3 Guarani - VA
18.04.2016 - 20:10 - Presidente Vargas - Internacional – SM 1 x 0 Pelotas
17.04.2016 - 15:00 - 19 de outubro - São Luiz 0 x 0 Tupi
17.04.2016 - 16:00 - João Marimon Jr. – Panambi 0 x 2 União Frederiquense
17.04.2016 - 15:30 - Carlos Bebber – Marau 1 x 1 Caxias
17.04.2016 - 15:30 - Montanha dos Vinhedos – Esportivo 4 x 0 Santo Ângelo

20.04.2016 - 20:30 - Plátanos - Santa Cruz 1 x 0 Avenida
21.04.2016 - 16:00 - Castanheiras - Brasil – FA 2 x 1 Pelotas
21.04.2016 - 15:30 - Presidente Vargas - Internacional - SM 2 x 2 Riograndense
21.04.2016 - 15:30 - Edmundo Feix - Guarani – VA 2 x 1 São Gabriel
21.04.2016 - 15:30 - Rubro Negro – Tupi 1 x 0 Panambi
21.04.2016 - 15:30 - Vermelhão da Colina - União Frederiquense 2 x 2 Esportivo
21.04.2016 - 16:00 - Zona Sul - Santo Ângelo 2 x 1 Marau
20.04.2016 - 20:00 - Centenário – Caxias 3 x 1 São Luiz
24.04.2016 - 18:30 - Eucaliptos – Avenida 1 x 2 Guarani - VA
25.04.2016 - 15:30 - Eucaliptos – Riograndense 2 x 1 São Gabriel
24.04.2016 - 16:00 - Boca do Lobo – Pelotas 3 x 0 Santa Cruz
24.04.2016 - 15:30 - Presidente Vargas - Internacional – SM 1 x 1 Brasil - FA
24.04.2016 - 18:30 - João Marimon Jr. – Panambi 1 x 1 Caxias
24.04.2016 - 18:30 - 19 de outubro - São Luiz 1 x 0 Marau
24.04.2016 - 15:30 - Montanha dos Vinhedos – Esportivo 0 x 0 Tupi
24.04.2016 - 15:30 - Zona Sul - Santo Ângelo 0 x 1 União Frederiquense
28.04.2016 - 19:30 - Edmundo Feix - Guarani – VA 2 x 0 Pelotas
28.04.2016 - 18:00 - Presidente Vargas – Riograndense 1 x 5 Avenida
28.04.2016 - 20:10 - Presidente Vargas - Internacional - SM 1 x 1 São Gabriel
27.04.2016 - 19:30 - Plátanos - Santa Cruz 0 x 2 Brasil - FA
27.04.2016 - 20:00 - Centenário – Caxias 1 x 0 Esportivo
27.04.2016 - 20:30 - Carlos Bebber – Marau 1 x 1 Panambi
28.04.2016 - 16:00 - Zona Sul - Santo Ângelo 0 x 1 São Luiz
28.04.2016 - 15:30 - Rubro Negro – Tupi 3 x 2 União Frederiquense
01.05.2016 - 15:00 - Boca do Lobo – Pelotas 3 x 0 Riograndense
01.05.2016 - 15:00 - Castanheiras - Brasil – FA 1 x 1 Guarani - VA
01.05.2016 - 15:00 - Eucaliptos – Avenida 0 x 1 São Gabriel
01.05.2016 - 15:00 - Presidente Vargas - Internacional – SM 1 X 0 Santa Cruz
01.05.2016 - 15:00 - Montanha dos Vinhedos – Esportivo 2 x 1 Marau
01.05.2016 - 15:00 - Vermelhão da Colina - União Frederiquense 1 x 2 Caxias
01.05.2016 - 15:00 - João Marimon Jr. – Panambi 2 x 0 São Luiz
01.05.2016 - 15:00 - Zona Sul - Santo Ângelo 1 x 1 Tupi

SEGUNDA FASE (PENTAGONAL) -


04.05.2016 - 19:00 - Eucaliptos – Avenida 0 x 2 Brasil - FA
04.05.2016 - 20:30 - Boca do Lobo – Pelotas 1 x 0 Guarani - VA
04.05.2016 - 15:30 - Vermelhão da Colina - União Frederiquense 3 x 0 São Luiz
04.05.2016 - 15:30 - Rubro Negro – Tupi 0 x 3 Caxias
07.05.2016 - 16:00 - Silvio Farias - São Gabriel 0 x 0 Pelotas
07.05.2016 - 15:30 - Edmundo Feix - Guarani – VA 1 x 0 Avenida
07.05.2016 - 15:00 – Montanha dos Vinhedos – Esportivo 1 x 0 Tupi
07.05.2016 - 15:00 - Centenário - Caxias 1 x 0 União Frederiquense
11.05.2016 - 19:00 - Eucaliptos – Avenida 0 x 0 Pelotas
11.05.2016 - 20:00 - Castanheiras - Brasil – FA 2 x 1 São Gabriel
11.05.2016 - 15:30 - Vermelhão da Colina - União Frederiquense 1 x 0 Tupi
11.05.2016 - 20:00 - 19 de outubro - São Luiz 3 x 2 Esportivo
14.05.2016 - 15:30 - Edmundo Feix - Guarani – VA 0 x 0 São Gabriel
15.05.2016 - 15:30 - Boca do Lobo – Pelotas 2 x 1 Brasil - FA
15.05.2016 - 15:00 - Centenário – Caxias 0 x 0 Esportivo
15.05.2016 - 15:30 - Rubro Negro – Tupi 0 x 0 São Luiz
18.05.2016 - 20:00 - Castanheiras - Brasil – FA 3 x 0 Guarani - VA
18.05.2016 - 20:30 - Silvio Farias - São Gabriel 2 x 2 Avenida
18.05.2016 - 20:00 - 19 de outubro - São Luiz 0 X 0 Caxias
18.05.2016 - 20:00 - Montanha dos Vinhedos – Esportivo 0 x 2 União Frederiquense

22.05.2016 - 15:30 - Eucaliptos – Avenida 3 x 2 São Gabriel
22.05.2016 - 15:30 - Edmundo Feix - Guarani – VA 0 x 1 Brasil - FA
22.05.2016 - 15:00 - Vermelhão da Colina - União Frederiquense 2 x 2 Esportivo
21.05.2016 - 15:00 - Centenário – Caxias 2 x 0 São Luiz
26.05.2016 - 15:00 - Silvio Farias - São Gabriel 2 x 1 Guarani - VA
25.05.2016 - 20:00 - Castanheiras - Brasil – FA 1 x 0 Pelotas
26.05.2016 - 15:30 - Montanha dos Vinhedos – Esportivo 1 x 0 Caxias
26.05.2016 - 15:30 - 19 de outubro - São Luiz 2 x 2 Tupi
29.05.2016 - 15:30 - Boca do Lobo – Pelotas 4 x 1 Avenida
29.05.2016 - 16:00 - Silvio Farias - São Gabriel 1 x 0 Brasil - FA
29.05.2016 - 15:30 - Rubro Negro – Tupi 1 x 2 União Frederiquense
29.05.2016 - 15:30 - Montanha dos Vinhedos – Esportivo 1 x 0 São Luiz
01.06.2016 - 20:00 - Boca do Lobo – Pelotas 3 x 0 São Gabriel
01.06.2016 - 15:30 - Eucaliptos – Avenida 3 x 2 Guarani - VA
01.06.2016 - 15:30 - Rubro Negro - Tupi 1 x 2 Esportivo
01.06.2016 - 15:00 - Vermelhão da Colina - União Frederiquense 0 x 1 Caxias
05.06.2016 - 15:30 - Castanheiras - Brasil – FA 0 x 1 Avenida
05.06.2016 - 15:30 - Edmundo Feix - Guarani – VA 0 x 1 Pelotas
05.06.2016 - 15:30 - 19 de outubro - São Luiz 0 x 0 União Frederiquense
05.06.2016 - 15:30 - Centenário – Caxias 1 x 0 Tupi

Quadrangular Final - Grupo E

Caxias, Pelotas, Brasil-FA e União Frederiquense

08.06.2016 - 20:00 - Castanheiras - Brasil-FA 1 x 1 Caxias
12.06.2016 - 15:00 – Vermelhão da Colina - União Frederiquense 0 x 1 Pelotas
15.06.2016 - 20:00 - Centenário – Caxias 1 x 1 União Frederiquense
19.06.2016 - 15:00 - Boca do Lobo - Pelotas 0 x 0 Brasil-FA
22.06.2016 - 20:00 - Centenário – Caxias 2 x 1 Pelotas
26.06.2016 - 15:00 - Vermelhão da Colina - União Frederiquense 0 x 0 Brasil-FA
29.06.2016 - 20:00 - Boca do Lobo – Pelotas 1 x 2 Caxias
03.07.2016 - 15:00 - Castanheiras - Brasil-FA 0 X 0 União Frederiquense
06.07.2016 - 15:00 - Vermelhão da Colina - União Frederiquense 0 x 0 Caxias
10.07.2016 - 15:00 - Castanheiras – Brasil-FA 1 x 1 Pelotas
Cancelado - Caxias x Brasil-FA
Cancelado - Pelotas x União Frederiquense

Campeão: Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul -  Caxias do Sul
Vice-campeão: Esporte Clube Pelotas - Pelotas

Caxias promovido à Série A 2017

Nenhum comentário:

Postar um comentário