Pesquisa

segunda-feira, 10 de dezembro de 2018

Campeonato Gaúcho Feminino 2018





Modalidade: Futebol Feminino
Categoria: amador
Organizadoras: Associação Gaúcha de Futebol Feminino (AGFF) e Federação Gaúcha de Futebol  (FGF)
Status: Tabela completa


- Associação Esportiva João Emílio (AEJE) - Candiota
- Associação Estrela de Futebol - Estrela
- Associação Palestra de Formação e Socialização de Atletas - Erechim
- Esporte Clube Black Show - Guaíba
- Esporte Clube Ijuí - Ijuí
- Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense - Porto Alegre
- Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil - Farroupilha
- Sport Club Internacional - Porto Alegre
- Sport Club Oriente - Canoas
- Sport Club Rio Grande - Rio Grande




PRIMEIRA FASE

​Rodada 1

29.07.2018 - 15:00 - Estádio dos Gaviões  - Palestra 0 X 14 Ijuí
29.07.2018 - 11:00 - SESC Protásio Alves - Internacional 6 X 0 Brasil de Farroupilha
29.07.2018 - 15:00 - Eucaliptos (Canoas) - Oriente 3 X 1 Black Show
29.07.2018 - 15:00 - Antônio Vieira Ramos - Grêmio 12 X 0 João Emílio


Rodada 2
05.08.2018 - 14:00 -  Castanheiras - Brasil de Farroupilha 1 X 3 Associação Estrela
05.08.2018 - 15:00 - Bertholdo Christmann - Ijuí 0 X 6 Internacional
05.08.2018 - 15:00 - 20 de Setembro - João Emílio 2 X 0 Rio Grande
05.08.2018 - 10:00 - Campo do Coelhão - Black Show  0 X 8 Grêmio


Rodada 3
12.08.2018 - 15:30 - Toca do Leão - Associação Estrela 2 X 1 Ijuí
TJD - Internacional 3 X 0 Palestra
12.08.2018 - 15:30 - Antônio Vieira Ramos - Grêmio 1 X 0 Oriente
12.08.2018 - 15:30 - Arthur Lawson - Rio Grande 1 X 1 Black Show


Rodada 4
19.08.2018 - 15:30 - Estádio dos Gaviões - Palestra 1 X 2 Associação Estrela
30.09.2018 - 15:00 - Bertholdo Christmann - Ijuí 3 X 3 Brasil de Farroupilha
19.08.2018 - 15:30 - Eucaliptos ( Canoas) - Oriente 1 X 0 Rio Grande
19.08.2018 - 13:30 - Campo do Coelhão - Black Show 3 X 1 João Emílio

Rodada 5
26.08.2018 - 15:30 - Toca do Leão - Associação Estrela 0 X 3 Internacional
26.08.2018 - 15:00 -  Castanheiras - Brasil de Farroupilha 4 X 1 Palestra
26.08.2018 - 15:30 - Arthur Lawson - Rio Grande 0 X 8 Grêmio
26.08.2018 - 15:30 - 20 de Setembro - João Emílio 0 X 1 Oriente


Rodada 6
02.09.2018 - 15:30 - Bertholdo Christmann - Ijuí 1 X 2 Associação Estrela
TJD - Palestra - 0 X 3 Internacional
TJD - Black Show 0 X 3 Rio Grande
20.09.2018 - 10:30 - Dos Eucaliptos (Canoas) - Oriente 0 X 3 Grêmio

Rodada 7
TJD - Associação Estrela 3 X 0 Palestra
12.10.2018 - 14:00 -  Castanheiras - Brasil de Farroupilha 4 X 1 Ijuí
09.09.2018 - 16:00 - Arthur Lawson - Rio Grande 0 X 1 Oriente
09.09.2018 - 14:00 - 20 de Setembro - João Emílio 3 X 3 Black Show


Rodada 8
16.09.2018 - 16:00 - Campo da PUCRS - Internacional 11 X 0 Associação Estrela
TJD - Palestra 0 X 3 Brasil de Farroupilha
16.09.2018 - 16:00 - Antônio Vieira Ramos - Grêmio 7 X 0 Rio Grande
16.09.2018 - 15:00 - Dos Eucaliptos (Canoas) - Oriente 2 X 1 João Emílio

Rodada 9
23.09.2018 - 16:00 - Toca do Leão - Associação Estrela 5 X 1 Brasil de Farroupilha
23.09.2018 - 11:00 - SESC Protásio Alves - Internacional 12 X 0 Ijuí
23.09.2018 - 16:00 - Arthur Lawson - Rio Grande 1 X 0 João Emílio
TJD - Grêmio 3 X 0 Black Show

Rodada 10
TJD - Ijuí 3 X 0 Palestra
14.10.2018 16:00 -  Castanheiras - Brasil de Farroupilha 0 X 8 Internacional
TJD - Black Show 0 X 3 Oriente
14.10.2018 16:00 - 20 de Setembro - João Emílio 0 X 6 Grêmio

Classificação

Grupo A


Grupo B

 

QUARTAS-DE-FINAL

Jogos de Ida
21.10.2018 - 15:30 - 20 de Setembro - João Emílio 0 X 9 Internacional
21.10.2018 - 15:30 - Arthur Lawson - Rio Grande 0 X 1 Associação Estrela
21.10.2018 - 15:30 -  Castanheiras - Brasil de Farroupilha 1 X 0 Oriente
21.10.2018 - 15:30 - Bertholdo Christmann - Ijuí 0 X 6 Grêmio

Jogos de volta
02.11.2018 - 16:00 - Campo da PUCRS - Internacional 15 X 0 João Emílio
W. O. - Associação Estrela 3 X 0 Rio Grande
02.11.2018 - 15:30 - Eucaliptos (Canoas) - Oriente 1 x 2 Brasil de Farroupilha
TJD - Grêmio 3 X 0 Ijuí

SEMIFINAIS

Jogos de Ida
18.11.2018 - 16:00 -  Castanheiras - Brasil de Farroupilha 0 X 2 Internacional
18.11.2018 - 11:00 - Toca do Leão - Associação Estrela 1 X 6 Grêmio
25.11.2018 - 11:00 - Campo da PUCRS - Internacional 4 X 0 Brasil de Farroupilha
25.11.2018 - 16:00 - Antônio Vieira Ramos - Grêmio 10 X 1 Associação Estrela

FINAL
01.12.2018 - 17:00 - Antônio Vieira Ramos - Grêmio 0 x 0 Internacional
09.12.2018 - 17:00 - Beira Rio - Internacional 1 X 1 Grêmio (3 x 5 nos pênaltis)

Campeão: Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense - Porto Alegre
Vice-campeão: Sport Club Internacional - Porto Alegre

domingo, 9 de dezembro de 2018

Campeonato Gaúcho de Futsal Série Bronze 2018





Modalidade: Futsal
Categoria: Profissional
Organizadora: Federação Gaúcha de Futebol de Salão (FGFS)
Status: Tabela completa


Participantes:
Associação Atlética Alta Tensão Futsal - Santa Vitória do Palmar
Associação Carazinhense de Defesa do Cidadão - Meninos da Vila - Carazinho (utilizou o nome fantasia de OMF)
Associação Cultural e Esportiva Sul América (ACESA) - Charqueadas
Associação de Futebol La Máquina - São Sepé
Associação de Futsal e Cultura de Seberi (AFUCS) - Seberi
Associação Futsal Itaqui (AFI) - Itaqui 
Associação Entre-Ijuís de Futsal - Entre-Ijuís
Associação Gaúcho Futsal- Tupanciretã
Associação Teutoniense de Futsal - Teutônia
Associação Somos Igreja (SI) - Cruz Alta
Cerro Largo Futsal - Cerro Largo
Clube Atlético Candelariense - Candelária
Clube Esportivo Palmeiras - São Gabriel 
Esporte Clube Cometa - Jaboticaba (jogou em Rodeio Bonito)
Esporte Clube XV de Novembro - Vila Maria
Itaara Futsal - Itaara
Jaboticaba Futsal - Jaboticaba
Figueira Futebol Clube - Tupanciretã
Fontoura Xavier Futsal - Fontoura Xavier
Guarani Futebol Clube - Frederico Westphalen
Rabelo Futebol Clube - Alvorada
Sociedade Esportiva e Recreativa Amizade (SERADE) - São Borja
Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Casca (SERCCA) - Casca
Três Coroas Futsal - Três Coroas
União Independente Futsal - Santa Maria
Universidade Federal de Santa Maria (UFSM) - Santa Maria






1ª FASE

Grupo 1: AFUCS, Cerro Largo, Cometa, Entre-Ijuís, Guarani, Meninos da Vila, Palmeiras-SG, e SI Cruz Alta.
Grupo 2: AFI, Alta Tensão, Figueira,  Gaúcho, Itaara, La Máquina, SERADE, UFSM e União Independente.
Grupo 3: ACESA, Atlético Candelariense, Fontoura Xavier, Rabelo, SERCCA, Teutônia, Três Coroas e XV de Novembro.

Rodada 1
21.04.2018 - 19:00 - Gaúcho 1 x 4 União Independente
21.04.2018 - 20:00 - Teutônia Futsal 3 x 6 Fontoura Xavier Futsal
21.04.2018 - 20:00 - SERADE 4 x 4 AFI
21.04.2018 - 20:00 - XV de Novembro 2 x 3 SERCCA
21.04.2018 - 20:00 - Três Coroas Futsal 3 x 1 Atlético Candelariense
21.04.2018 - 20:00 - La Máquina 4 x 3 Figueira
21.04.2018 - 20:00 - Rabelo 4 x 3 ACESA
21.04.2018 - 20:00 - UFSM 1 x 1 Itaara Futsal
21.04.2018 - 20:00 - Meninos da Vila 6 x 5 Entre-Ijuís
21.04.2018 - 20:00 - AFUCS 3 x 3 Guarani-FW
21.04.2018 - 20:00 - Jaboticaba Futsal 4 x 4 SI Cruz Alta
21.04.2018 - 20:00 -  Cerro Largo 4 x 2 Cometa

Rodada 2
28.04.2018 - 19:00 - Guarani-FW 6 x 6 Cerro Largo
28.04.2018 - 20:00 - AFI 9 x 4 Gaúcho
28.04.2018 - 20:00 - Figueira 4 x 8 SERADE
28.04.2018 - 20:00 - União Independente 5 x 1 Alta Tensão
28.04.2018 - 20:00 - Entre-Ijuís 5 x 1 Palmeiras
28.04.2018 - 20:00 - SI Cruz Alta 1 x 4 Meninos da Vila
28.04.2018 - 20:00 - Cometa 4 x 6 Jaboticaba Futsal
28.04.2018 - 20:00 - Itaara Futsal 4 x 2 La Máquina
28.04.2018 - 20:00 - Atlético Candelariense 4 x 0 Rabelo
28.04.2018 - 20:00 - SERCCA 4 x 0 Teutônia Futsal
28.04.2018 - 20:00 - Fontoura Xavier Futsal 6 x 3 Três Coroas Futsal
28.04.2018 - 20:00 - ACESA 9 x 4 XV de Novembro


Rodada 3
04.05.2018 - 21:00 - Gaúcho 7 x 4 Figueira
05.05.2018 - 20:00 - La Máquina 6 x 2 UFSM
05.05.2018 - 20:00 - SERADE 3 x 0 Itaara Futsal
05.05.2018 - 20:00 - Jaboticaba Futsal 1 x 3 Guarani-FW
05.05.2018 - 20:00 - Alta Tensão 5 x 6 AFI
05.05.2018 - 20:00 - Palmeiras 5 x 8 SI Cruz Alta
05.05.2018 - 20:00 - Cerro Largo 5 x 3 AFUCS
05.05.2018 - 20:00 - Meninos da Vila 2 x 2 Cometa


Rodada 4
12.05.2018 - 20:00 - Palmeiras 8 x 8 Cometa
12.05.2018 - 20:00 - SI Cruz Alta 7 x 4 Entre-Ijuís
12.05.2018 - 20:00 - Guarani-FW 4 x 0 Meninos da Vila
12.05.2018 - 20:00 - AFUCS 6 x 0 Jaboticaba Futsal
12.05.2018 - 20:00 - Rabelo 4 x 2 SERCCA
12.05.2018 - 20:00 - XV de Novembro 3 x 7 Atlético Candelariense
12.05.2018 - 20:00 - Teutônia Futsal 5 x 3 Três Coroas Futsal
12.05.2018 - 20:00 - Fontoura Xavier Futsal 8 x 4 ACESA
12.05.2018 - 20:00 - AFI 3 x 2 União Independente
12.05.2018 - 20:00 - Gaúcho 6 x 1 Itaara Futsal
12.05.2018 - 20:00 - UFSM 2 x 3 SERADE
12.05.2018 - 20:00 - Alta Tensão 7 x 4 Figueira


Rodada 7
16.05.2018 - 20 x 30  União Independente 5 x 3 UFSM

Rodada 5
19.05.2018 - 17 :00 - UFSM 4 x 3 Alta Tensão
19.05.2018 - 20:00 - Cerro Largo 3 x 3 Meninos da Vila
19.05.2018 - 20:00 - Guarani-FW 1 x 3 Entre-Ijuís
19.05.2018 - 20:00 - Cometa 4 x 4 SI Cruz Alta
19.05.2018 - 20:00 - La Máquina 5 x 4 Gaúcho
19.05.2018 - 20:00 - Figueira 6 x 4 AFI
02.06.2018 - 20:00 - XV de Novembro 5 x 4 Rabelo
19.05.2018 - 20:00 - AFUCS 5 x 3 Palmeiras

Rodada4
19.05.2018 - 20:00 - Teutônia Futsal 2 x 1 Rabelo

Rodada 5
19.05.2018 - 20:00 - AFUCS 5 x 3 Palmeiras

Rodada 4
19.05.2018 - 20:00 - SERCCA 6 x 0 ACESA
19.05.2018 - 20:00 - Atlético Candelariense 0 x 2 Fontoura Xavier Futsal
19.05.2018 - 20:00 - Três Coroas Futsal 4 x 1 XV de Novembro

5Rodada
19.05.2018 - 21:00 - Itaara Futsal 4 x 5 União Independente

7Rodada
02.06.2018 - 18:30 - AFUCS 7 x 4 Entre-Ijuís
02.06.2018 - 20:00 - Meninos da Vila 6 x 6 Jaboticaba Futsal

7Rodada
02.06.2018 - 20:00 - SI Cruz Alta 1 x 4 Guarani-FW
02.06.2018 - 20:00 - Palmeiras 0 x 6 Cerro Largo

Rodada8
09.06.2018 - 20:00 - SERADE 3 x 2 Alta Tensão
09.06.2018 - 20:00 - Cerro Largo 2 x 2 Entre-Ijuís
09.06.2018 - 20:00 - UFSM 1 x 1 AFI
09.06.2018 - 20:00 - La Máquina 3 x 5 União Independente
09.06.2018 - 20:00 - AFUCS 7 x 1 SI Cruz Alta
09.06.2018 - 20:00 - Itaara Futsal 6 x 2 Figueira

Rodada 6
09.06.2018 - 20:00 - Atlético Candelariense 8 x 6 ACESA
09.06.2018 - 20:00 - Três Coroas Futsal 4 x 5  SERCCA
09.06.2018 - 20:00 - Fontoura Xavier Futsal 3 x 1 Rabelo
09.06.2018 - 20:00 - Teutônia Futsal 3 x 4 XV de Novembro

Rodada 8
09.06.2018 - 20:00 - Jaboticaba Futsal 4 x 1 Palmeiras
09.06.2018 - 20 x 30  Guarani-FW 5 x 4 Cometa

Rodada 9
16.06.2018 - 20:00 - Palmeiras 3 x 3 Meninos da Vila
16.06.2018 - 20:00 - Entre-Ijuís 4 x 3 Jaboticaba Futsal
16.06.2018 - 20:00 - Cometa 3 x 3 AFUCS

7Rodada
16.06.2018 - 20:00 - SERCCA 5 x 0 Atlético Candelariense
16.06.2018 - 20:00 - Rabelo 3 x 7 Três Coroas Futsal
16.06.2018 - 20:00 - ACESA 4 x 7 Teutônia Futsal


Rodada 9
16.06.2018 - 20:00 - SI Cruz Alta 6 x 6 Cerro Largo
16.06.2018 - 20:00 - AFI 10 x 2 La Máquina
16.06.2018 - 20:00 - União Independente 5 x 4 SERADE
16.06.2018 - 20:00 - Figueira 7 x 3 UFSM
16.06.2018 - 20:00 - Alta Tensão 3 x 4 Gaúcho

Rodada 6
23.06.2018 - 20:00 - União Independente 8 x 1 Figueira
23.06.2018 - 20:00 - Alta Tensão 4 x 6 Itaara Futsal
23.06.2018 - 20:00 - Gaúcho 2 x 4 UFSM
23.06.2018 - 20:00 - Meninos da Vila 6 x 6 AFUCS
23.06.2018 - 20:00 - Palmeiras 6 x 6 Guarani-FW
23.06.2018 - 20:00 - SERADE 5 x 1 La Máquina

Rodada7
27.06.2018 - 20:00 - XV de Novembro 4 x 3 Fontoura Xavier Futsal
30.06.2018 - 20:00 - Gaúcho 6 x 3 SERADE
30.06.2018 - 20:00 - AFI 9 x 3 Itaara Futsal

Rodada 6
30.06.2018 - 20:00 - Cerro Largo 4 x 0 Jaboticaba Futsal

Rodada 730.06.2018 - 20:00 - Alta Tensão 6 x 5 La Máquina

Rodada 5
30.06.2018 - 20:00 - Teutônia Futsal 1 x 2 Atlético Candelariense
30.06.2018 - 20:00 - ACESA 5 x 6 Três Coroas Futsal
30.06.2018 - 20:00 - Fontoura Xavier Futsal 5 x 5 SERCCA

Rodada 6
30.06.2018 - 20:00 - Entre-Ijuís 3 x 1 Cometa

Rodada10
07.07.2018 - 20:00 - União Independente 4 x 3 Gaúcho
07.07.2018 - 20:00 - Figueira 8 x 7 La Máquina
07.07.2018 - 20:00 - AFI 5 x 1 SERADE
07.07.2018 - 20:00 - Cometa 4 x 0 Cerro Largo
07.07.2018 - 20:00 - Entre-Ijuís 5 x 4 Meninos da Vila

Rodada 8
07.07.2018 - 20:00 - ACESA 4 x 2 Rabelo
07.07.2018 - 20:00 - SERCCA 3 x 2 XV de Novembro

Rodada 10
07.07.2018 - 20:00 - Guarani-FW 7 x 5 AFUCS

Rodada 8
07.07.2018 - 20:00 - Fontoura Xavier Futsal 7 x 2 Teutônia Futsal
07.07.2018 - 20:30 - Atlético Candelariense 6 x 1 Três Coroas Futsal

Rodada 10
08.07.2018 - 19 :00 - SI Cruz Alta 9 x 3 Jaboticaba Futsal
08.07.2018 - 19 :00 - Itaara Futsal 3 x 3 UFS

Rodada 11
14.07.2018 - 20:00 - Palmeiras 3 x 5 Entre-Ijuís
14.07.2018 - 20:00 - Jaboticaba Futsal 1 x 3 Cometa
14.07.2018 - 20:00 - Cerro Largo 2 x 1 Guarani-FW
14.07.2018 - 20:00 - Meninos da Vila 5 x 2 SI Cruz Alta

Rodada 9
14.07.2018 - 20:00 - Teutônia Futsal 3 x 3 SERCCA
14.07.2018 - 20:00 - Rabelo 3 x 5 Atlético Candelariense
14.07.2018 - 20:00 - XV de Novembro 6 x 0 ACESA
14.07.2018 - 20:00 - Três Coroas Futsal 0 x 2 Fontoura Xavier Futsal

Rodada11
14.07.2018 - 20:00 - La Máquina 4 x 4 Itaara Futsal
14.07.2018 - 20:00 - Gaúcho 4 x 3 AFI
14.07.2018 - 20:00 - SERADE 7 x 0 Figueira
14.07.2018 - 20:00 - Alta Tensão 2 x 6 União Independente

Rodada 12
20.07.2018 - 21 :00 - Figueira 8 x 3 Gaúcho
21.07.2018 - 20:00 - Itaara Futsal 2 x 6 SERADE
21.07.2018 - 20:00 - SI Cruz Alta 8 x 0 Palmeiras
21.07.2018 - 20:00 - Guarani-FW 3 x 2 Jaboticaba Futsal
21.07.2018 - 20:00 - AFI 3 x 0 Alta Tensão
21.07.2018 - 20:00 - Cometa 5 x 4 Meninos da Vila

Rodada 10
21.07.2018 - 20:00 - SERCCA 3 x 3 Rabelo

Rodada 12
21.07.2018 - 20:00 - AFUCS 6 x 3 Cerro Largo
21.07.2018 - 21 :00 - UFSM 5 x 7 La Máquina

Rodada 10
25.07.2018 - 21 :00 - Três Coroas Futsal 4 x 4 Teutônia Futsal

Rodada 13
28.07.2018 - 19:00 - Figueira 5 x 3 Alta Tensão
28.07.2018 - 20:00 - Jaboticaba Futsal 4 x 0 AFUCS
28.07.2018 - 20:00 - Cometa 10 x 1 Palmeiras
28.07.2018 - 20:00 - Meninos da Vila 2 x 3 Guarani-FW

Rodada 10
28.07.2018 - 20:00 - Atlético Candelariense 3 x 3 XV de Novembro
28.07.2018 - 20:00 - ACESA 3 x 1 Fontoura Xavier Futsal

Rodada13
28.07.2018 - 20:00 - Entre-Ijuís 6 x 4 SI Cruz Alta
28.07.2018 - 20:00 - União Independente 3 x 2 AFI
28.07.2018 - 20:00 - SERADE 4 x 1 UFSM
28.07.2018 - 20:00 - Itaara Futsal 2 x 4 Gaúcho

Rodada 14
04.08.2018 - 20:00 - Meninos da Vila 6 x 4 Cerro Largo
04.08.2018 - 20:00 - SI Cruz Alta 4 x 6 Cometa
04.08.2018 - 20:00 - Gaúcho 3 x 3 La Máquina
04.08.2018 - 20:00 - União Independente 2 x 1 Itaara Futsal
04.08.2018 - 20:00 - Alta Tensão 5 x 4 UFSM
04.08.2018 - 20:00 - Entre-Ijuís 1 x 1 Guarani-FW
04.08.2018 - 20:00 - Palmeiras 2 x 5 AFUCS

Rodada 11
04.08.2018 - 20:00 - ACESA 2 x 5 SERCCA
04.08.2018 - 20:00 - Fontoura Xavier Futsal 2 x 6 Atlético Candelariense
04.08.2018 - 20:00 - Rabelo 0 x 2 Teutônia Futsal
04.08.2018 - 20:00 - XV de Novembro 8 x 3 Três Coroas Futsal

Rodada 14
04.08.2018 - 21:00 -  AFI 2 x 2 Figueira

Rodada 15
11.08.2018 - 20:00 - Jaboticaba Futsal 1 x 3 Cerro Largo

Rodada 12
11.08.2018 - 20:00 - SERCCA 4 x 4 Fontoura Xavier Futsal
11.08.2018 - 20:00 - Rabelo 4 x  2 XV de Novembro
11.08.2018 - 20:00 - Três Coroas Futsal 4 x 3 ACESA

Rodada 15
11.08.2018 - 20:00 - Itaara Futsal 4 x 2 Alta Tensão
11.08.2018 - 20:00 - Cometa 7 x 2 Entre-Ijuís
11.08.2018 - 20:00 - Figueira 3 x 4 União Independente
11.08.2018 - 20:00 - UFSM 2 x 1 Gaúcho
11.08.2018 - 20:00 - Guarani-FW 13 x 1 Palmeiras
11.08.2018 - 20:00 - AFUCS 6 x 1 Meninos da Vila
11.08.2018 - 20:00 - La Máquina 4 x 7 SERADE

Rodada16
17.08.2018 - 20:30 - UFSM 3 x 3 União Independente
18.08.2018 - 20:00 - SERADE 6 x 3 Gaúcho
18.08.2018 - 20:00 - Itaara Futsal 1 x 2 AFI
18.08.2018 - 20:00 - Cerro Largo 5 x 0 Palmeiras
18.08.2018 - 20:00 - La Máquina 4 x 2 Alta Tensão
18.08.2018 - 20:00 - Entre-Ijuís 1 x 4 AFUCS
18.08.2018 - 20:00 - Guarani-FW 5 x 2 SI Cruz Alta

Rodada 12
18.08.2018 - 20:00 - Atlético Candelariense 8 x 2 Teutônia Futsal

Rodada 16
18.08.2018 - 20:00 - Jaboticaba Futsal 1 x 6 Meninos da Vila

Rodada 13
25.08.2018 - 20:00 - XV de Novembro 5 x 4 Teutônia Futsal
25.08.2018 - 20:00 - Rabelo 6 x 3 Fontoura Xavier Futsal
25.08.2018 - 20:00 - ACESA 3 x 4 Atlético Candelariense
25.08.2018 - 20:00 - SERCCA 1 x 2 Três Coroas Futsal

Rodada17
25.08.2018 - 20:00 - Alta Tensão 2 x 8 SERADE
25.08.2018 - 20:00 - União Independente 6 x 3 La Máquina
25.08.2018 - 20:00 - Cometa 2 x 2 Guarani-FW
25.08.2018 - 20:00 - Figueira 3 x 0 Itaara Futsal
25.08.2018 - 20:00 - AFI 7 x 3 UFSM
25.08.2018 - 20:00 - Entre-Ijuís 4 x 2 Cerro Largo
25.08.2018 - 20:00 - SI Cruz Alta 2 x 11 AFUCS
25.08.2018 - 20:00 - Palmeiras 6 x 4 Jaboticaba Futsal

Rodada 18
30.08.2018 - 20:00 - La Máquina 7 x 2 AFI
01.09.2018 - 20:00 - Cerro Largo 8 x 2 SI Cruz Alta
01.09.2018 - 20:00 - UFSM 3 x 3 Figueira
01.09.2018 - 20:00 - SERADE 3 x 2 União Independente
01.09.2018 - 20:00 - Jaboticaba Futsal 6 x 3 Entre-Ijuís
01.09.2018 - 20:00 - Gaúcho 8 x 0 Alta Tensão

Rodada 14
01.09.2018 - 20:00 - Fontoura Xavier Futsal 7 x 5 XV de Novembro
01.09.2018 - 20:00 - Teutônia Futsal 3 x 3 ACESA
01.09.2018 - 20:00 - Três Coroas Futsal 1 x 3 Rabelo
01.09.2018 - 20:00 - Atlético Candelariense 3 x 2 SERCCA

Rodada 18
01.09.2018 - 20:00 - AFUCS 6 x 2 Cometa
01.09.2018 - 20:00 - Meninos da Vila 14 x 2 Palmeiras

CLASSIFICAÇÃO

Chave 01

Chave 2

Chave 3


SEGUNDA FASE

Chave 4: Cometa, La Máquina,  SERCCA e União Independente.
Chave 5: Atlético Candelariense, Fontoura Xavier, Meninos da Vila e Três Coroas Futsal.
Chave 6: AFI, AFUCS, Entre-Ijuís e XV de Novembro.
Chave 7: Cerro Largo, Guarani-FW, Gaúcho e SERADE.


CHAVE 06
07.09.2018 - 19 :00 - XV de Novembro 1 x 7 AFUCS

CHAVE 07
08.09.2018 - 20:00 - Gaúcho 4 x 4 SERADE
08.09.2018 - 20:00 - Cerro Largo 2 x 2 Guarani-FW

CHAVE 05
08.09.2018 - 20:00 - Meninos da Vila 6 x 4 Fontoura Xavier Futsal

CHAVE 06
08.09.2018 - 20:00 - Entre-Ijuís 2 x 3 AFI

CHAVE 04
08.09.2018 - 20:00 - Cometa 4 x 4 SERCCA

CHAVE 05
08.09.2018 - 20:00 - Três Coroas Futsal 2 x 3 Atlético Candelariense

CHAVE 04
08.09.2018 - 20:00 - La Máquina 6 x 9 União Independente
14.09.2018 - 20:00 - União Independente 6 x 3 Cometa

CHAVE 07
15.09.2018 - 20:00 - SERADE 1 x 2 Cerro Largo
15.09.2018 - 20:00 - Guarani-FW 8 x 0 Gaúcho

CHAVE 06
15.09.2018 - 20:00 - AFI 3 x 3 XV de Novembro

CHAVE 04
15.09.2018 - 20:00 - SERCCA 10 x 1 La Máquina

CHAVE 06
15.09.2018 - 20:00 - AFUCS 3 x 2 Entre-Ijuís

CHAVE 05
15.09.2018 - 20:00 - Atlético Candelariense 2 x 2 Meninos da Vila
15.09.2018 - 20:00 - Fontoura Xavier Futsal 5 x 4 Três Coroas Futsal
22.09.2018 - 20:00 - Três Coroas Futsal 0 x 3 Meninos da Vila
22.09.2018 - 20:00 - Fontoura Xavier Futsal 5 x 2 Atlético Candelariense

CHAVE 04
22.09.2018 - 20:00 - SERCCA 4 x 1 União Independente
22.09.2018 - 20:00 - La Máquina 5 x 6 Cometa

SÉRIE BRONZE 2018 . 2ª FASE

CHAVE 06
22.09.2018 - 20:00 -  AFI 4 x 8 AFUCS

CHAVE 07
22.09.2018 - 20:00 - Guarani-FW 7 x 3 SERADE
22.09.2018 - 20:00 - Gaúcho 3 x 3 Cerro Largo

CHAVE 06
22.09.2018 - 20:00 - XV de Novembro 7 x 5 Entre-Ijuís

CHAVE 07
29.09.2018 - 20:00 - Cerro Largo 9 x 2 Gaúcho
29.09.2018 - 20:00 - SERADE 4 x 4 Guarani-FW

CHAVE 06
29.09.2018 - 20:00 - Entre-Ijuís 5 x 5 XV de Novembro
29.09.2018 - 20:00 - AFUCS 5 x 2 AFI

CHAVE 04
29.09.2018 - 20:00 - Cometa 7 x 4 La Máquina

CHAVE 05
29.09.2018 - 20:00 - Atlético Candelariense 5 x 3 Fontoura Xavier Futsal

CHAVE 04
29.09.2018 - 20:00 - União Independente 5 x 3 SERCCA

CHAVE 05
29.09.2018 - 20:00 - Meninos da Vila  Meninos da Vila 7 x 5 Três Coroas Futsal
12.10.2018 - 16 x 30  Três Coroas Futsal 4 x 5 Fontoura Xavier Futsal

CHAVE 06
12.10.2018 - 18 :00 - Entre-Ijuís 3 x 4 AFUCS

CHAVE 07
12.10.2018 - 20:00 - Gaúcho 2 x 6 Guarani-FW
13.10.2018 - 20:00 - Cerro Largo 3 x 3 SERADE

 CHAVE 06
13.10.2018 - 20:00 - XV de Novembro 4 x 5 AFI

CHAVE 04
13.10.2018 - 20:00 - Cometa 5 x 0 União Independente
13.10.2018 - 20:00 - La Máquina 4 x 7 SERCCA

CHAVE 05
13.10.2018 - 20:00 - Meninos da Vila 5 x 2 Atlético Candelariense

CHAVE 06
20.10.2018 - 20:00 - AFUCS 4 x 3 XV de Novembro

 CHAVE 07
20.10.2018 - 20:00 - Guarani-FW 3 x 2 Cerro Largo
20.10.2018 - 20:00 - SERADE 4 x 2 Gaúcho

CHAVE 06
20.10.2018 - 20:00 - AFI 4 x 4 Entre-Ijuis

 CHAVE 05
20.10.2018 - 20:00 - Atlético Candelariense 10 x 1 Três Coroas Futsal

 CHAVE 04
20.10.2018 - 20:00 - União Independente 11 x 1 La Máquina

 CHAVE 05
20.10.2018 - 20:00 - Fontoura Xavier Futsal 5 x 2 Meninos da Vila

 CHAVE 04
20.10.2018 - 20:00 - SERCCA 3 x 0 Cometa

 CLASSIFICAÇÃO

 Chave 4

 Chave 5
Chave 6

Chave 7



3ª FASE . QUARTAS DE FINAL

Jogos de Ida
03.11.2018 - 20:00 - Meninos da Vila 4 x 2 União Independente
03.11.2018 - 20:00 - AFI 1 x 3 Guarani-FW03.11.2018 - 20:00 - Fontoura Xavier Futsal 3 x 1 SERCCA
03.11.2018 - 20:00 - Cerro Largo 5 x 2 AFUCS

Jogos de Volta
10.11.2018 - 20:00 - SERCCA 8 x 3 Fontoura Xavier Futsal
10.11.2018 - 20:00 - Guarani-FW 4 x 1 AFI 
10.11.2018 - 20:00 - AFUCS 6 x 3 Cerro Largo (2 x 1 nos pênaltis)
10.11.2018 - 20:00 - União Independente 1 x 3 Meninos da Vila

SEMIFINAL

Jogos de Ida
17.11.2018 - 20:00 - Meninos da Vila 6 x 4 AFUCS
17.11.2018 - 20:00 - SERCCA 4 x 5 Guarani-FW

Jogos de Volta
24.11.2018 - 20:00 - Guarani-FW 2 x 2 SERCCA
24.11.2018 - 20:00 - AFUCS 5 x 1 Meninos da Vila (3 x 2 na prorrogação)

FINAL
01.12.2018 - 20:00 -  Guarani-FW 4 x 2 AFUCS
08.12.2018 - 20:00 - AFUCS 6 x 2 Guarani-FW (0 x 1 na prorrogação)

Guarani e AFUCS garantem vaga para o Campeonato Gaúcho Série Prata 2019.

Campeão: Guarani Futebol Clube
Vice-campeão:  Associação de Futsal e Cultura de Seberi (AFUCS)

sábado, 8 de dezembro de 2018

Máfia de Rio Grande/RS

Nome: Máfia Futebol Clube
Cidade: Rio Grande/RS
Endereço:
Fundação: ??/??/2017
Estádio:
Cores: vermelho, azul e branco
Status atual: ativo/amador.
Participações:
Títulos:


sexta-feira, 7 de dezembro de 2018

Campeões Municipais de Bom Jesus/RS





Ano    Campeão    Vice
1994    Floresta    Santa Catarina
1995    Floresta    Santa Catarina
2000       
2001       
2003       
2005    Ponte Preta    Floresta
2006    Ponte Preta    Floresta
2007    Floresta    Frei Getúlio
2008    Juventude    Floresta
2009    Malutron    Floresta
2010    Floresta    Matsubara
2011    Melitta    Floresta
2012    (não realizado)   
2013    (não realizado)      
2014    Melitta    Santos
2015    Santa Cruz    Juventude
2016    Ríver    California
2017    Blackout    Melitta
2018       


Clubes Gaúchos no Ranking da CBF

   
  A CBF divulgou neste dia 5 dezembro de 2018, o ranking brasileiro de Clubes em 2018. Entre os clubes gaúchos o melhor ranqueado, é o Grêmio que mantém a 3ª colocação.
     O Internacional subiu uma posição e agora é o 9º colocado.
     Entre os clubes do interior, o Juventude mesmo com o trágico rebaixamento para a Série C que ocupa a 31ª posição e o Brasil de Pelotas vem dez posições abaixo, em 41º.
     O Ypiranga subiu uma posição e agora é o 55º, com mais uma permanência na Série C do Campeonato Brasileiro.
      A SER Caxias continua despencando no ranking e está agora em 74º.

RANKING CBF - 2018

Última atualização do ranking da Confederação Brasileira de Futebol 
realizada em 5 de dezembro de 2018


3º - Grêmio
9º - Internacional
31º - Juventude
41º - Brasil
55º - Ypiranga
74º - Caxias
79º - São José
80º - Novo Hamburgo
143º - São Paulo
155º - Lajeadense
200 º - Aimoré
209º - Pelotas
218º - São Luiz

 ________________________________________________________________________

     A Confederação Brasileira de Futebol anunciou no dia 04 dezembro de 2017, a atualização do ranking brasileiro de Clubes. Entre os clubes do Rio Grande do Sul, ainda destaque para o Grêmio que havia retornado à liderança com o Pentacampeonato da Copa do Brasil 2016, este ano caiu para a 3ª colocação.
     O Internacional mesmo com o vice-campeonato da Série B está em 10º colocado.
     Entre os clubes do interior, o Juventude que agora ocupa a 33ª posição e o Brasil de Pelotas vem logo em seguida em 44º.
     O Ypiranga que subiu para 56ª posição com a permanência na Série C do Campeonato Brasileiro.
      A SER Caxias continua despencando no ranking e está agora em 71º.

RANKING CBF - 2017

Última atualização do ranking da Confederação Brasileira de Futebol 
realizada em 04 de dezembro de 2017


3º - Grêmio
10º - Internacional
33º - Juventude
44º - Brasil
56º - Ypiranga
71º - Caxias
96º - Novo Hamburgo
105º - São José
127º - Lajeadense
128 º - São Paulo-RG
186º - Pelotas
205º - São Luiz
214º - Veranópolis


__________________________________________________________________________
RANKING CBF - 2016
     A Confederação Brasileira de Futebol anunciou no dia 12 dezembro de 2016, a atualização do ranking brasileiro de Clubes. Entre os clubes do Rio Grande do Sul, destaque para o Grêmio que retornou à liderança com o Pentacampeonato da Copa do Brasil.
     O Internacional mesmo com o rebaixamento nacional subiu duas posições. Agora é o sétimo colocado.
     Entre os clubes do interior o maior crescimento foi do Juventude que agora ocupa a 38ª posição graças a boa campanha na Copa do Brasil, quando alcançou as quartas-de-final e pelo fato de ter ascendido a Série B nacional. Os títulos conquistados pelo clube em décadas passadas, não contam mais no novo ranking da entidade.
     Brasil de Pelotas, o Xavante agora ocupa a 50ª posição ao assegurar a permanência na Série B de 2017. Subiu 16 posições em relação ao ano anterior.
     O Ypiranga que subiu para 62ª posição com a permanência na Série C do Campeonato Brasileiro.
      A SER Caxias não para de despencar no ranking, e a tendência é de que no ano que vem perca mais posições pois o clube não disputará nenhuma divisão na próxima temporada.

1º - Grêmio
7º - Internacional
38º - Juventude
50º - Brasil
60º - Caxias
62º - Ypiranga, 
92º - Lajeadense
107º - Novo Hamburgo
148 º - São José
148 º - São Paulo-RG
182º - Pelotas
191º - São Luiz
209º - Cerâmica
217º - Veranópolis
217º - Sapucaiense

___________________________________________________


RANKING CBF - 2015
    A Confederação Brasileira de Futebol anunciou no início de dezembro de 2015, a atualização do ranking brasileiro de Clubes. Entre os clubes do Rio Grande do Sul, destaque para o Grêmio que retornou à segunda colocação logo atrás do líder Corinthians.
     O Internacional manteve-se na nova colocação.
     Entre os clubes do interior o maior crescimento foi do Brasil de Pelotas que subiu seis posições, pelo fato de ter ascendido a Série B nacional e o Ypiranga que subiu 67 posições com o acesso à Série C do Campeonato Brasileiro. As duas equipes tendem a escalar mais posições no ano de 2016, tendo em vista que serão computados pontos por participarem uma categoria acima no ano que vem.
      O Juventude manteve-se na constrangedora 59º colocação, uma à frente da que ocupava em 2014. Uma vez que os títulos conquistados pelo clube em décadas passadas, não contam mais no novo ranking da entidade. A SER Caxias perdeu uma posição mas a tendência é de que no ano que vem perca mais posições devido ao rebaixamento à Série D do Brasileiro, ao menos que consiga o acesso já na próxima temporada.
Última atualização do ranking da Confederação Brasileira de Futebol 
realizada em 8 de dezembro de 2015


2º - Grêmio
9º - Internacional
52º - Caxias
59º - Juventude
66º - Brasil
81º - Lajeadense
113º - Novo Hamburgo
114º - Ypiranga,
157º - Pelotas
173º - Cerâmica
181º - Sapucaiense,
191º - São Luiz
203º - Veranópolis
210º - Cruzeiro
215º - São José
___________________________________________________

 RANKING CBF - 2014
Última atualização do ranking da Confederação Brasileira de Futebol 
realizada em 8 de dezembro de 2014:


4º - Grêmio
9º - Internacional
51º - Caxias
60º - Juventude
72º - Brasil
98º - Novo Hamburgo
131º - Lajeadense
138º - Cerâmica
140º - Pelotas
179º - São José
181º - Sapucaiense,
181º - Ypiranga,
190º - São Luiz
198º - Cruzeiro
202º - Veranópolis

quinta-feira, 6 de dezembro de 2018

Guarani de Tramandaí/RS

Nome: Associação Deportivo Guarani RS
Cidade: Tramandaí/RS
Endereço: Centro
Fundação: 14.11.2018
Estádio:
Cores: preto e amarelo
Status atual: ativo/amador.
Participações:
Títulos:
Fonte: Jean Rudson


Santa Rosa FC de Porto Alegre/RS

Nome: Santa Rosa Futebol Clube
Cidade: Porto Alegre/RS
Endereço: 

Fundação: ??/??/2009
Estádio:
Cores: grená, azul e branco
Status atual: ativo/amador.

Participações:
Títulos:


 

quarta-feira, 5 de dezembro de 2018

Associação Sertanense de Sertão/RS

Nome: Associação Sertanense de Futsal - ASEF
Cidade: Sertão/RS
Endereço: Centro
Fundação:
Estádio: Ginásio Municipal de Esportes
Cores:
Status atual: ativo/amador.
Participações:
Títulos: 


União Campestre de São Leopoldo/RS

Nome: Esporte Clube União Campestre
Cidade: São Leopoldo/RS
Endereço: 

Fundação: 10.07.2010
Estádio:
Cores: laranja, preto e branco
Status atual: ativo/amador.

Participações:
Títulos:




terça-feira, 4 de dezembro de 2018

Campeonato Gaúcho de Futsal Série Prata 2018

Modalidade: Futsal
Categoria: Profissional
Organizadora: Federação Gaúcha de Futebol de Salão (FGFS)
Status: Tabela completa


- Associação Boavistense de Esporte, Lazer e Cultura (ABELC) - Boa Vista do Buricá
- Associação de Times, Cultura, Esporte e Lazer de Caxias do Sul (ATCEL) - Caxias do Sul 
- Associação Desportiva e Cultural Hip Hop (ADCH) - Salto do Jacuí
- Esporte Clube Caipirinha - Horizontina (nome fantasia Horizontina Futsal)
- Lagoa Futsal - Lagoa Vermelha
- Associação Passo-fundense de Esportes Olímpicos (APEO) - Passo Fundo (nome fantasia Passo - Fundo Futsal)
- Sociedade Esportiva e Recreativa Alvorada - Alvorada 





PRIMEIRA FASE

Primeiro Turno

Rodada 1
05.05.2018 - 19:00 -  Passo Fundo Futsal 2 x 4 AMF Marau
05.05.2018 - 20:00 -  ABELC 0 x  2 Horizontina
05.05.2018 - 20:00 -  SER Alvorada 4 x 2 AFF
05.05.2018 - 20:00 -  AGE 7 x 2 ADCH
05.05.2018 - 20:00 -  Lagoa Futsal 4 x 2 Nadas Branco
05.05.2018 - 20:00 -  ATCEL 2 x 1 ASSAF

Rodada 2
12.05.2018 - 20:00 -  ATCEL 5 x 7 SER Alvorada
12.05.2018 - 20:00 -  Nadas Branco 4 x 2 ASSAF
12.05.2018 - 20:00 -  AFF 3 x 2 AGE
12.05.2018 - 20:00 -  Lagoa Futsal 1 x 1 ABELC
12.05.2018 - 20:00 -  AMF Marau 3 x 4 Horizontina
12.05.2018 - 20:30 - ADCH 2 x 2 Passo Fundo Futsal

Rodada 3
19.05.2018 - 19:00 -  Passo Fundo Futsal 2 x 2 AFF
19.05.2018 - 20:00 -  SER Alvorada 2 x 3 Nadas Branco
19.05.2018 - 20:00 -  AGE 4 x 2 ATCEL
19.05.2018 - 20:00 -  ASSAF 3 x 4 Lagoa Futsal
19.05.2018 - 20:00 -  ABELC 1 x 5 AMF Marau
19.05.2018 - 20:00 -  Horizontina 4 x 2 ADCH

 Em 23.05.2018 - A ATCEL foi excluída da competição, por pendências financeiras junto à FGFS. Com isso a FGFS determina o escore de 1 x 0 aos adversários em todos os próximos jogos da equipe no campeonato.

Rodada 4  (atrasada devido a uma greve dos caminhoneiros)

21.07.2018 - 20:00 -  Nadas Branco 2 x 2 AGE
21.07.2018 - 20:00 -  AFF 2 x 3 Horizontina
21.07.2018 - 20:00 -  ABELC 6 x 2 ASSAF
21.07.2018 - 20:00 -  Lagoa Futsal 7 x 3 SER Alvorada
21.07.2018 - 20:30 - ADCH 4 x 1 AMF Marau

Rodada 5
02.06.2018 - 19:00 -  Passo Fundo Futsal 4 x 1 Nadas Branco
02.06.2018 - 20:00 -  AGE 6 x 2 Lagoa Futsal
02.06.2018 - 20:00 -  AMF Marau 4 x 3 AFF
02.06.2018 - 20:30 - ADCH 3 x 4 ABELC
13.06.2018 - 20:00 -  SER Alvorada 7 x 1 ASSAF

Rodada 6
09.06.2018 - 20:00 -  Nadas Branco 2 x 2 Horizontina
09.06.2018 - 20:00 -  ASSAF 0 x 3 AGE
09.06.2018 - 20:00 -  Lagoa Futsal 5 x 5 Passo Fundo Futsal
09.06.2018 - 20:00 -  AFF 4 x 5 ADCH
09.06.2018 - 20:00 - SER Alvorada 4 x 3 ABELC

Rodada 7
16.06.2018 - 19:00 -  Passo Fundo Futsal 5 x 1 ASSAF
16.06.2018 - 20:00 -  AMF Marau 2 x 2 Nadas Branco
16.06.2018 - 20:00 -  Horizontina 2 x 3 Lagoa Futsal
16.06.2018 - 20:00 -  AGE 7 x 5 SER Alvorada
16.06.2018 - 20:00 -  ABELC 6 x 2 AFF


Rodada 8
23.06.2018 - 20:00 -  ASSAF 2 x 3 Horizontina
23.06.2018 - 20:00 -  Lagoa Futsal 3 x 3 AMF Marau
23.06.2018 - 20:00 -  AGE 3 x 4 ABELC
23.06.2018 - 20:00 -  SER Alvorada 2 x 3 Passo Fundo Futsal
11.07.2018 - 20:30 - Nadas Branco 3 x 0 ADCH

Rodada 9
29.06.2018 - 21:00 - Passo Fundo Futsal 5 x 2 AGE
30.06.2018 - 20:00 -  AMF Marau 5 x 1 ASSAF
30.06.2018 - 20:00 -  Horizontina 3 x 2 SER Alvorada
30.06.2018 - 20:00 -  AFF 4 x 2 Nadas Branco30.06.2018 - 20 x 30  ADCH 4 x 3 Lagoa Futsal

Rodada 10
07.07.2018 - 19:00 -  Passo Fundo Futsal 4 x 3 ABELC
07.07.2018 - 20:00 -  SER Alvorada 3 x 3 AMF Marau
07.07.2018 - 20:00 -  Lagoa Futsal 7 x 2  AFF
07.07.2018 - 20:00 -  AGE 7 x 1 Horizontina
29.09.2018 - 20:00 -  ASSAF 1 x 3 ADCH


Rodada 11
14.07.2018 - 20:00 -  Horizontina 2 x 4 Passo Fundo Futsal
14.07.2018 - 20:00 -  AFF 7 x 2 ASSAF
14.07.2018 - 20:00 -  ABELC 4 x 0 Nadas Branco
14.07.2018 - 20 x 30  ADCH 3 x 1 SER Alvorada
15.07.2018 - 18 x 00  AMF Marau 5 x 1 AGE

Segundo Turno

Rodada 12
28.07.2018 - 20:00 -  AMF Marau 1 x 1 Passo Fundo Futsal
28.07.2018 - 20:00 -  Nadas Branco 1 x 3 Lagoa Futsal
28.07.2018 - 20:00 -  Horizontina 0 x 1 ABELC
28.07.2018 - 20:00 -  AFF 4 x 4 SER Alvorada
28.07.2018 - 20:30 - ADCH 4 x 7 AGE

Rodada 13
02.08.2018 - 20:00 -  ASSAF 1 x 2 Nadas Branco
04.08.2018 - 19:00 -  Passo Fundo Futsal 4 x 3 ADCH
04.08.2018 - 20:00 -  AGE 3 x 2 AFF
04.08.2018 - 20:00 -  Horizontina 1 x 0 AMF Marau
04.08.2018 - 20:00 -  ABELC 6 x 3 Lagoa Futsal

Rodada 14
11.08.2018 - 20:00 -  AFF 6 x 3 Passo Fundo Futsal
11.08.2018 - 20:00 -  Nadas Branco 3 x 1 SER Alvorada
11.08.2018 - 20:00 -  Lagoa Futsal 5 x 0 ASSAF
11.08.2018 - 20:00 -  AMF Marau 3 x 1 ABELC
11.08.2018 - 20 x 30  ADCH 3 x 3 Horizontina

Rodada 15
18.08.2018 - 20:00 -  AGE 4 x 5 Nadas Branco
18.08.2018 - 20:00 -  Horizontina 3 x 1 AFF
18.08.2018 - 20:00 -  ASSAF 3 x 4 ABELC
18.08.2018 - 20:00 -  SER Alvorada 4 x 3 Lagoa Futsal
19.08.2018 - 17:00 - AMF Marau 3 x 3 ADCH

Rodada 16
25.08.2018 - 20:00 -  AFF 3 x 2 AMF Marau
25.08.2018 - 20:00 -  ASSAF 1 x 0 SER Alvorada
25.08.2018 - 20:00 -  ABELC 7 x 1 ADCH
25.08.2018 - 20:00 -  Lagoa Futsal Lagoa Futsal 9 x 1 AGE
25.08.2018 - 20:00 -   Nadas Branco 6 x 4 Passo Fundo Futsal

Rodada 17
01.09.2018 - 19:00 -  Passo Fundo Futsal 4 x 1 Lagoa Futsal
01.09.2018 - 20:00 -  Horizontina 1 x 1 Nadas Branco
01.09.2018 - 20:00 -  AGE 4 x 4 ASSAF
01.09.2018 - 20:00 -  ABELC 10 x 2 SER Alvorada
01.09.2018 - 20:30 - ADCH 7 x 6 AFF

Rodada 18
07.09.2018 - 17:00 - ASSAF 1 x 5 Passo Fundo Futsal
07.09.2018 - 20:00 -  AFF 4 x 4 ABELC
08.09.2018 - 20:00 -  Lagoa Futsal 5 x 1 Horizontina
08.09.2018 - 20:00 -  SER Alvorada 5 x 3 AGE
08.09.2018 - 20:00 -  Nadas Branco 4 x 5 AMF Marau

Rodada 19
15.09.2018 - 19:00 -  Passo Fundo Futsal 6 x 2 SER Alvorada
15.09.2018 - 20:00 -  Horizontina 9 x 2 ASSAF
15.09.2018 - 20:00 -  ABELC 3 x 4 AGE
15.09.2018 - 20:30 - ADCH 5 x 4 Nadas Branco
16.09.2018 - 18:00 - AMF Marau 0 x 1 Lagoa Futsal

Rodada 20
22.09.2018 - 20:00 -  SER Alvorada 1 x 4 Horizontina
22.09.2018 - 20:00 -  AGE 1 x 2 Passo Fundo Futsal
22.09.2018 - 20:00 -  Nadas Branco 3 x 2 AFF
22.09.2018 - 20:00 -  Lagoa Futsal 9 x 2 ADCH
22.09.2018 - 20:00 - ASSAF 3 x 3 AMF Marau

Rodada 21
29.09.2018 - 19:00 -  AMF Marau 3 x 2 SER Alvorada
29.09.2018 - 20:00 -  AFF 1 x 9 Lagoa Futsal
29.09.2018 - 20:00 -  Horizontina 4 x 4 AGE
07.07.2018 - 20:30 - ADCH 6  x 2 ASSAF
29.09.2018 - 20:00 -  ABELC 3 x 0 Passo Fundo Futsal

Rodada 22
06.10.2018 - 19:00 - ASSAF 2 x 7 AFF
13.10.2018 - 20:00 -  SER Alvorada 7 x 2 ADCH
13.10.2018 - 20:00 -  AGE 2 x 2 AMF Marau
13.10.2018 - 20:00 -  Nadas Branco 3 x 3 ABELC
13.10.2018 - 20:00 -  Passo Fundo Futsal 5 x 3 Horizontina

Classificação:


ASSAF e ATCEL rebaixados ao Campeonato Gaúcho de Futsal Série Bronze 2019.


QUARTAS DE FINAL

Jogos de Ida
20.10.2018 - 20:00 -  AMF Marau 3 x 1 Horizontina
20.10.2018 - 20:00 -  Nadas Branco 0 x 1 ABELC
20.10.2018 - 20:00 -  AGE 1 x 1 Lagoa Futsal
20.10.2018 - 20 x 30  ADCH 5 x 4 Passo Fundo Futsal

Jogos de volta
03.11.2018 - 19:00 -  Passo Fundo Futsal 6 x 2 ADCH
03.11.2018 - 20:00 -  Horizontina 1 x 3 AMF Marau
03.11.2018 - 20:00 -  Lagoa Futsal 3 x 4 AGE
03.11.2018 - 20:00 -  ABELC 2 x 0 Nadas Branco


SEMIFINAL

Jogos de Ida
10.11.2018 - 20:00 -  AMF Marau 5 x 4 ABELC
11.11.2018 - 19:00 -  AGE 2 x 5 Passo Fundo Futsal

Jogos de volta

17.11.2018 - 20:00 -   ABELC 4 x 4 AMF Marau
17.11.2018 - 20:00 -  Passo Fundo Futsal 4 x 2 AGE

FINAL
24.11.2018 - 20:00 - AMF Marau 2 x 5 Passo Fundo Futsal
01.12.2018 - 20:00 - Passo Fundo Futsal 1 x 2 AMF Marau (2 x 2 na prorrogação)

Campeão: Passo Fundo Futsal
Vice-campeão: Associação Marauense de Futsal (AMF) - Marau

Passo Fundo Futsal e AMF Marau classificados para a Liga Gaúcha de Futsal 2019.