segunda-feira, 6 de fevereiro de 2017

Campeonato Gaúcho de Futsal Série Prata 2016



Participantes:
- Agremiação Guaporense de Esportes (AGE) - Guaporé
- Associação Augusto Pestana de Futsal (AAPF) - Augusto Pestana
- Associação Boavistense de Esporte, Lazer e Cultura (ABELC) - Boa Vista do Buricá
- Associação Cruz Alta de Futsal (ACAF) - Cruz Alta
- Associação de Futsal de Cachoeirinha (AFUSCA) - Cachoeirinha
- Associação Esportiva União Nova Petrópolis de Futsal - Nova Petrópolis-
- Associação Fortaleza Futsal (AFF) - Fortaleza dos Valos
- Associação Recreativa de Incentivo ao Esporte Lagoense (nome fantasia Lagoa Futsal)
- Associação Tapejarense de Futsal (ATF) - Tapejara
- Associação Passo-fundense de Esportes Olímpicos (APEO) - Passo Fundo (nome fantasia Passo - Fundo Futsal)
- Clube Atlético Guarany - Espumoso
- Figueira Futebol Clube - Tupanciretã 
- Sociedade Atlética de Selbach (SASE) - Selbach
- Sociedade Esportiva e Recreativa Alvorada - Alvorada


1ª Fase
1ª Rodada
30.04.2016 - 19: 00 - Passo Fundo Futsal  1 X 1 ABELC
30.04.2016 - 20:00 - União Futsal 2 X  5 AFUSCA
30.04.2016 - 20:00 - AAPF 0 X 8 Lagoa Futsal       
30.04.2016 - 20:00 - Guarany 4 X  2 AFF
30.04.2016 - 20:00 - AGE 3 X 4 SER Alvorada       
30.04.2016 - 20:00 - SASE 3 X 0 Figueira 

2ª Rodada
07.05.2016 - 20:00 - ABELC 2 X 4 Guarany            
07.05.2016 - 20:00 - SER Alvorada 6 X 5 Passo Fundo Futsal         
07.05.2016 - 20:00 - Figueira 7 X  4 AGE
07.05.2016 - 20:00 - Lagoa Futsal 5 X 1 SASE        
07.05.2016 - 20:00 - AFF 3 X 1 AFUSCA 
25.05.2016 - 21 :30 - AAPF 7  X 1 União Futsal   

3ª Rodada
14.05.2016 - 19: 00  - Passo Fundo Futsal   7  X  3 Figueira             
14.05.2016 - 20:00 - Guarany 4 X  3 SER Alvorada             
14.05.2016 - 20:00 - AGE 2  X  5 Lagoa Futsal
14.05.2016 - 20:00 - AFUSCA 5 X  6 ABELC
14.05.2016 - 20:00 - SASE 0  X  0 AAPF

4ª Rodada
21.05.2016 - 20:00 - Lagoa Futsal 1 X  1 Passo Fundo Futsal         
21.05.2016 - 20:00 - AAPF 2 X 6 AGE       
21.05.2016 - 20:00 - SASE 6  X  2 União Futsal
21.05.2016 - 20:00 - ABELC 7 X  3 AFF
21.05.2016 - 20:00 - Figueira 1  X  4 Guarany       
22.05.2016 - 19: 30  - SER Alvorada 5 X 3 AFUSCA     
        
5ª Rodada  
28.05.2016 - 19: 00 - Passo Fundo Futsal  5 X 2 AAPF      
28.05.2016 - 20:00 - Guarany 3 X 3 Lagoa Futsal
28.05.2016 - 20:00 - AFUSCA 5 X 2 Figueira          
28.05.2016 - 20:00 - AGE 3 X 3 SASE        
28.05.2016 - 20:00 - AFF 3 X 2 SER Alvorada        
28.05.2016 - 20:00 - União Futsal 1 X  10 ABELC 

6ª Rodada
04.06.2016 - 20:00 - AAPF 2 X  6 Guarany             
04.06.2016 - 20:00 - Lagoa Futsal 3  X  1 AFUSCA               
04.06.2016 - 20:00 - Figueira 4 X  4 AFF
04.06.2016 - 20:00 - AGE 1 X 0 União Futsal         
04.06.2016 - 20:00 - SASE 5 X 4 Passo Fundo Futsal         
04.06.2016 - 20:00 - SER Alvorada 1 X  9 ABELC

7ª Rodada
11.06.2016 - 18: 00  - AFF 5 X  2 Lagoa Futsal       
11.06.2016 - 19 : 00  - Passo Fundo Futsal  1 X 5 AGE       
11.06.2016 - 20:00  - União Futsal 0 X  1 SER Alvorada     
11.06.2016 - 20:00 - ABELC 5 X 3 Figueira              
11.06.2016 - 20:30 - Guarany 4 X 5 SASE

8ª Rodada
18.06.2016 - 19:00  - Passo Fundo Futsal  1 X 0 União Futsal        
18.06.2016 - 20:00 - AAPF 6 X 4 AFF        
18.06.2016 - 20:00 - Lagoa Futsal 4 X  3 ABELC    
18.06.2016 - 20:00 - SASE 0 X 2 AFUSCA
18.06.2016 - 20:00 - AGE 2 X 1 Guarany 
18.06.2016 - 20:00 - Figueira 3 X 11 SER Alvorada     

9ª Rodada        
22.06.2016 - 21: 30 - União Futsal 0 X 1 AFF         
23.06.2016 - 20: 30  - AFF 7 X 4 SASE       
25.06.2016 - 20:00 - AFUSCA 3 X 2 AGE
25.06.2016 - 20:00 - ABELC 3 X 3 AAPF   
25.06.2016 - 20:00 - Guarany 3 X 1 Passo Fundo Futsal                  
25.06.2016 - 20:00 - União Futsal 0 X 1 Figueira
25.06.2016 - 20:00 - SER Alvorada 5 X 2 Lagoa Futsal       
26.06.2016 - 19: 00 - AFUSCA 4 X 3 AAPF  

10ª Rodada              
02.07.2016 - 19: 00  - Passo Fundo Futsal   4 X 2 AFUSCA              
02.07.2016 - 20:00 - SASE 4 X 3 ABELC    
02.07.2016 - 20:00 - AGE 6 X 6 AFF          
02.07.2016 - 20:00 -Guarany 1 X 0 União Futsal
02.07.2016 - 20:00 - Lagoa Futsal 7  X 4 Figueira 
02.07.2016 - 20:00 - AAPF 1 X 5 SER Alvorada

11ª Rodada 
08.07.2016 - 21: 00 - AFF 3 X 3 Passo Fundo Futsal           
09.07.2016 - 20:00 - SER Alvorada 3 X 3 SASE      
09.07.2016 - 20:00 - ABELC 7 X 3 AGE     
09.07.2016 - 20:00 - Figueira 9 X 4 AAPF               
09.07.2016 - 20:00 - AFUSCA 4 X 5 Guarany        
09.07.2016 - 20:00 - União Futsal 0 X 1 Lagoa Futsal  

12ª Rodada       
16.07.2016 - 20:00 - ABELC 2 X 1 Passo Fundo Futsal       
16.07.2016 - 20:00 - SER Alvorada 5 X 3 AGE       
16.07.2016 - 20:00 - Figueira 2 X 5 SASE
16.07.2016 - 20:00 - AFUSCA 1 X 0 União Futsal
16.07.2016 - 20:00 - Lagoa Futsal 9 X 0 AAPF       
16.07.2016 - 20:00 - AFF 4 X 7 Guarany 

13ª Rodada  
22.07.2016 - 21: 15 - SASE 5 X 5 Lagoa Futsal
23.07.2016 - 19: 00  - Passo Fundo Futsal  2 X 1 SER Alvorada      
23.07.2016 - 20:00 - AGE 7 X 1 Figueira  
23.07.2016 - 20:00 - Guarany 4 X 5 ABELC            
23.07.2016 - 20:00 - União Futsal 0 X 1 AAPF      
23.07.2016 - 20:00 - AFUSCA 6 X 5 AFF   

14ª Rodada 
30.07.2016 - 20:00 - AAPF 1  X  11 SASE
30.07.2016 - 20:00 - AFF 1  X  0 União Futsal
30.07.2016 - 20:00 - ABELC 3 X 5 AFUSCA             
30.07.2016 - 20:00 - SER Alvorada 6  X  3 Guarany            
30.07.2016 - 20:00 - Figueira 6 X 6 Passo Fundo Futsal  
30.07.2016 - 20:00 - Lagoa Futsal 4 X 3 AGE         

15ª Rodada 
06.08.2016 - 18: 00 - Guarany     4 X 0 Figueira    
06.08.2016 - 19:00 - Passo Fundo Futsal  7 X 1 Lagoa Futsal         
06.08.2016 - 20:00 - AGE 7 X 2 AAPF
06.08.2016 - 20:00 - AFUSCA 6  X  10 SER Alvorada           
06.08.2016 - 20:00 - União Futsal 0 X 1 SASE       
06.08.2016 - 20:00 - AFF 3 X 6 ABELC

16ª Rodada 
13.08.2016 - 18:30 - Lagoa Futsal 3 X 4 Guarany        
13.08.2016 - 20:00 - AAPF 4  X 13 Passo Fundo Futsal     
13.08.2016 - 20:00 - Figueira 3 X 5 AFUSCA          
13.08.2016 - 20:00 - SER Alvorada 8 X 3 AFF        
13.08.2016 - 20:00 - ABELC 1 X 0 União Futsal     
13.08.2016 - 20:00 - SASE 5 X 0 AGE    

17ª Rodada     
20.08.2016 - 19 : 00  - Passo Fundo Futsal  7 X 3 SASE     
20.08.2016 - 20:00 - AFF 4 X 2 Figueira   
20.08.2016 - 20:00 - ABELC 4 X 2 SER Alvorada   
20.08.2016 - 20:00 - União Futsal 0 X 1 AGE
20.08.2016 - 20:00 - Guarany 14  X  1 AAPF          
20.08.2016 - 20:00 - AFUSCA 5  X  9 Lagoa Futsal  

18ª Rodada              
27.08.2016 - 20:00 - AAPF 3  X  8 AFUSCA             
27.08.2016 - 20:00 - Lagoa Futsal 6  X 4  AFF        
27.08.2016 - 20:00 - SASE 1  X  1 Guarany             
27.08.2016 - 20:00 - SER Alvorada 1  X  0 União Futsal     
27.08.2016 - 20:00 - AGE 6  X  3 Passo Fundo Futsal         
27.08.2016 - 20:00 - Figueira 5  X  5 ABELC            
03.09.2016 - 20:00 - AFUSCA 2  X  7 SASE              
03.09.2016 - 20:00 - AFF 8  X  3 AAPF      
03.09.2016 - 20:00 - ABELC 4  X  1 Lagoa Futsal   
03.09.2016 - 20:00 - SER Alvorada 6  X 4 Figueira               
03.09.2016 - 20:00 - União Futsal 0  X  1 Passo Fundo Futsal        
03.09.2016 - 20:00 - Guarany 3  X  2 AGE              
10.09.2016 - 19: 00  - Passo Fundo Futsal  1  X  4 Guarany             
10.09.2016 - 20:00 - SASE 4 X  4 AFF        
10.09.2016 - 20:00 - AAPF 1  X  4 ABELC
10.09.2016 - 20:00 - Figueira 1  X  0 União Futsal               
10.09.2016 - 20:00 - Lagoa Futsal 0  X  1 SER Alvorada     
10.09.2016 - 20:00 - AGE 3 X  7 AFUSCA
17.09.2016 - 20:00 - AFF 5  X  1 AGE        
17.09.2016 - 20:00 - União Futsal 0 X  1 Guarany               
17.09.2016 - 20:00 - SER Alvorada 15  X  3 AAPF
17.09.2016 - 20:00 - ABELC 3 X  5 SASE   
17.09.2016 - 20:00 - AFUSCA 2  X  2 Passo Fundo Futsal                
17.09.2016 - 20:00 - Figueira 4  X  4 Lagoa Futsal               
24.09.2016 - 20:00 - SASE 7  X  4 SER Alvorada    
24.09.2016 - 20:00 - AGE 3  X  6 ABELC   
24.09.2016 - 20:00 - Passo Fundo Futsal  2  X  2 AFF         
24.09.2016 - 20:00 - Guarany 4 X  0 AFUSCA       
24.09.2016 - 20:00 - Lagoa Futsal 1 X 0 União Futsal        
24.09.2016 - 20:00 - AAPF 3  X  14 Figueira

 2ª FASE
08.10.2016 - 20:00 - AFF 0  X 6 Guarany 
08.10.2016 - 20:00 - AFUSCA 1  X  6 ABELC           
08.10.2016 - 20:00 - Lagoa Futsal 2  X 5  SASE      
08.10.2016 - 20:00 - Passo Fundo Futsal  2 X  2 SER Alvorada       
15.10.2016 - 20:00 - SASE 1  X  2 Lagoa Futsal      
15.10.2016 - 20:00 - ABELC 4  X  2 AFUSCA           
15.10.2016 - 20:00 - SER Alvorada 3  X  3 Passo Fundo Futsal       
15.10.2016 - 20:00 - Guarany 2  X  4 AFF

SEMIFINAIS
Jogos de Ida
22.10.2016 - 20:00 - Passo Fundo Futsal  1  X  2 Guarany               
22.10.2016 - 20:00 - SASE 4  X  3 ABELC  
Jogos de volta
29.10.2016 - 20:00 - ABELC  2  X  5 SASE
29.10.2016 - 20 : 30  - Guarany 3 X 0 Passo Fundo Futsal 

FINAIS
05.11.2016 - 20:00 - SASE 4  X  3 Guarany             
12.11.2016 - 20:00 - Guarany 5  X  1 SASE       

      
Campeão: Clube Atlético Guarany – Espumoso

Vice-campeão: Sociedade Atlética de Selbach - Selbach

Nenhum comentário:

Postar um comentário