segunda-feira, 19 de dezembro de 2016

Super Copa Gaúcha 2016

 Participantes:
Associação de Pais e Amigos do Futebol (APAFUT) - Flores da Cunha
Clube Atlético de Carazinho - Carazinho
Clube Esportivo Aimoré - São Leopoldo
Esporte Clube Igrejinha - Igrejinha
Esporte Clube Juventude - Caxias do Sul
Esporte Clube Novo Hamburgo - Novo Hamburgo
Esporte Clube Novo Horizonte - Esteio
Esporte Clube São José - Porto Alegre
Grêmio Esportivo Bagé - Bagé
Grêmio Esportivo Sapucaiense - Sapucaia do Sul
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense - Porto Alegre
Guarany Futebol Clube - Bagé
PRS Futebol Clube - Garibaldi
Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul - Caxias do Sul
Sport Club Internacional - Porto Alegre
Sport Club São Paulo - Rio Grande
Ypiranga Futebol Clube - Erechim



Copa Larry Pinto de Faria:  
Participantes: APAFUT,  Atlético de Carazinho, Caxias, Juventude, PRS e Ypiranga

PRIMEIRA FASE
Rodada 1
24.8.2016 - 15:00 - Arena BSBios - Atlético de Carazinho 2 X 2 Juventude
10.8.2016 - 20:00 - Homero Soldatelli - APAFUT 0 X 4 Ypiranga
14.8.2016 - 17:00 - Centenário – Caxias 2 X 0 PRS 


Rodada 2
20.8.2016 - 15:00 - Alviazul – Juventude 0 X 1 APAFUT
22.8.2016 - 15:00 - Colosso da Lagoa - Ypiranga 4 X 1 Caxias
21.8.2016 - 15:00 - Alcides Santa Rosa - PRS 1 X 0 Atlético de Carazinho


Rodada 3
28.8.2016 - 15:00 - Arena BSBios - Atlético de Carazinho 1 X 3 APAFUT
30.8.2016 - 20:00 - Colosso da Lagoa - Ypiranga 1 X 0 PRS
27.8.2016 - 16:00 - Centenário - Caxias 5 X 0 Juventude


Rodada 4
03.9.2016 - 15:30 - Paulo Coutinho - Atlético de Carazinho 0 X 3 Ypiranga
03.9.2016 - 15:00 - Homero Soldatelli - APAFUT 0 X 0 Caxias
14.9.2016 - 15:00 - Alfredo Jaconi - Juventude 0 X 0 PRS


Rodada 5
07.9.2016 - 15:00 - Colosso da Lagoa - Ypiranga 0 X 1 Juventude
07.9.2016 - 15:00 - Centenário - Caxias 5 X 0 Atlético de Carazinho
21.9.2016 - 15:00 - Alcides Santa Rosa – PRS 2 X 3 APAFUT


Rodada 6
28.9.2016 - 15:00 - Castanheiras - Juventude 0 X 3 Ypiranga
11.9.2016 - 15:00 - Paulo Coutinho - Atlético de Carazinho 1 X 1 Caxias
11.9.2016 - 15:00 - Homero Soldatelli - APAFUT 1 X 1 PRS

Rodada 7
20.9.2016 - 15:00 - Colosso da Lagoa - Ypiranga 3 X 1 Atlético de Carazinho
18.9.2016 - 15:00 - Centenário - Caxias 1 X 0 APAFUT
18.9.2016 - 15:00 - Alcides Santa Rosa - PRS 2 X 0 Juventude


Rodada 8
26.9.2016 - 19:30 - Homero Soldatelli - APAFUT 4 X 0 Atlético de Carazinho
25.9.2016 - 15:00 - Alcides Santa Rosa - PRS 0 X 0 Ypiranga
25.9.2016 - 15:00 - Alfredo Jaconi - Juventude 0 X 0 Caxias

Rodada 9
01.10.2016 - 15:30 - Homero Soldatelli - APAFUT 0 X 1 Juventude
01.10.2016 - 15:00 - Centenário - Caxias 0 X 1 Ypiranga
01.10.2016 - 15:00 - Paulo Coutinho - Atlético de Carazinho 0 X 1 PRS


Rodada 10
08.10.2016 - 15:00 - Castanheiras - Juventude 1 X 1 Atlético de Carazinho
08.10.2016 - 15:00 - Colosso da Lagoa - Ypiranga 1 X 1 APAFUT
08.10.2016 - 15:00 - Alcides Santa Rosa - PRS 0 X 3 Caxias

Semifinais
Ida
16.10.2016 - 16:00 - Alcides Santa Rosa - PRS 0 X 2 Ypiranga
18.10.2016 - 20:00 - Homero Soldatelli - APAFUT 0 X  1 Caxias
Volta
21.10.2016 - 20:15 - Colosso da Lagoa - Ypiranga 4 X 0 PRS
22.10.2016 - 16:30 - Centenário - Caxias 1 X 1 APAFUT

Finais
29.10.2016 - 16:00 - Centenário - Caxias 1 X 2 Ypiranga
06.11.2016 - 16:00 - Colosso da Lagoa - Ypiranga 2 X 3 Caxias

Campeão: Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias
Vice-campeão: Ypiranga Futebol Clube



**********************************************
Copa Luiz Carlos Melo (Caçapava) -
Participantes: Aimoré, Igrejinha, Novo Hamburgo, Novo Horizonte, São José e Sapucaiense

PRIMEIRA FASE
Rodada 1
31.8.2016 - 15:00 - Passo D'Areia – Sapucaiense 0 X 6 Novo Hamburgo
13.8.2016 - 15:00 - Cristo Rei - Novo Horizonte 0 X 1Igrejinha
13.8.2016 - 15:00 - Passo D'Areia - São José 3 X 1 Aimoré  


 Rodada 2
20.8.2016 - 15:00 - Estádio do Vale - Novo Hamburgo 2 X 0 Novo Horizonte
20.8.2016 - 16:00 - A. Carlos Schwingel – Igrejinha 3 X 2 São José
24.8.2016 - 15:00 - Cristo Rei - Aimoré 2 X 0 Sapucaiense

Rodada 3
28.8.2016 - 15:30 - Passo D'Areia - Sapucaiense 3 X 2 Novo Horizonte
27.8.2016 - 16:00 - A. Carlos Schwingel - Igrejinha 0 X 0 Aimoré
27.8.2016 - 15:00 - Passo D'Areia - São José 1 X 1 Novo Hamburgo
 

 Rodada 4
14.9.2016 - 15:00 - Arthur Mesquita Dias - Sapucaiense 1 X 1 Igrejinha
04.9.2016 - 15:00 - Cristo Rei - Novo Horizonte 0 X 4 São José
04.9.2016 - 15:00 - Estádio do Vale – Novo Hamburgo 0 X 1 Aimoré

 Rodada 5
08.9.2016 - 19:00 - A. Carlos Schwingel - Igrejinha 0 X 1 Novo Hamburgo
07.9.2016 - 15:00 - Passo D'Areia - São José 5 X 0 Sapucaiense
07.9.2016 - 15:00 - Cristo Rei - Aimoré 3 X 1 Novo Horizonte

Rodada 6
11.9.2016 - 15:00 - Estádio do Vale – Novo Hamburgo 1 X 0 Igrejinha
10.9.2016 - 11:00 - Passo D'Areia - Sapucaiense 1 X 4 São José
11.9.2016 - 15:00 - Cristo Rei - Novo Horizonte 0 X 3 Aimoré

Rodada 7
17.9.2016 - 16:30 - A. Carlos Schwingel - Igrejinha 1 X 0 Sapucaiense
17.9.2016 - 11:00 - Passo D'Areia - São José 6 X 1 Novo Horizonte
18.9.2016 - 11:00 - Cristo Rei - Aimoré 1 X 1 Novo Hamburgo

Rodada 8
27.9.2016 - 15:00 - Cristo Rei - Novo Horizonte 2 X 0 Sapucaiense
24.9.2016 - 15:30 - Cristo Rei - Aimoré 2 X 0 Igrejinha
24.9.2016 - 17:00 - Estádio do Vale - Novo Hamburgo 2 X 2 São José

Rodada 9
04.10.2016 - 15:00 - Cristo Rei - Novo Horizonte 0 X 3 Novo Hamburgo
30.9.2016 - 11:00 - CT Hélio Dourado - São José 3 X 0 Igrejinha
01.10.2016 - 16:00 - Cristo Rei - Sapucaiense 0 X 4 Aimoré

Rodada 10
08.10.2016 - 15:00 - Estádio do Vale- Novo Hamburgo 13 X 0 Sapucaiense
08.10.2016 - 15:00 - A. Carlos Schwingel - Igrejinha 4 X 0 Novo Horizonte
08.10.2016 - 15:00 - Cristo Rei - Aimoré 0 X 2 São José

Semifinais:
Ida
12.10.2016 - 16:00 - A. Carlos Schwingel - Igrejinha 0 X 0 São José
16.10.2016 - 16:00 - Cristo Rei - Aimoré 0 X 1 Novo Hamburgo
Volta
15.10.2016 - 16:00 - Passo D'Areia - São José 4 X 0 Igrejinha
22.10.2016 - 18:00 - Estádio do Vale- Novo Hamburgo 2 X 1 Aimoré

Finais:
30.10.2016 - 17:00 - Estádio do Vale - Novo Hamburgo 3 X 1 São José
05.11.2016 - 11:00 - Passo D'Areia - São José 1 X 3 Novo Hamburgo ( 3 X 0 nos pênaltis)

Campeão: Esporte Clube São José
Vice-campeão: Esporte Clube Novo Hamburgo
************************************************
Copa José Luiz Barreto
Participantes: Bagé, Grêmio, Guarany de Bagé, Internacional, São Paulo-RG,
Rodada 1
14.8.2016 - 15:00 - Pedra Moura – Bagé 1 X 0 Grêmio
14.8.2016 - 17:00 - Aldo Dapuzzo - São Paulo-RG 0 X 0 Internacional

Rodada 2
19.8.2016 - 19:30 - Estrela D'Alva - Guarany de Bagé 1 X 2 Internacional
22.8.2016 - 15:00 - CT Hélio Dourado - Grêmio 3 X 2 São Paulo-RG

Rodada 3
28.8.2016 - 15:00 - Aldo Dapuzzo - São Paulo-RG 2 X 0 Bagé
28.8.2016 - 15:00 - Estrela D'Alva - Guarany de Bagé 2 X 2 Grêmio

Rodada 4
05.9.2016 - 15:00 - CT Hélio Dourado - Grêmio 0 X 3 Internacional
04.9.2016 - 15:00 - Pedra Moura - Bagé 2 X 1 Guarany de Bagé

Rodada 5
28.9.2016 - 20:00 - Estrela D'Alva - Guarany de Bagé 0 X 1 São Paulo-RG
21.9.2016 - 15:00 - Beira Rio - Internacional 4 X 1 Bagé

Rodada 6
10.9.2016 - 19:30 - Pedra Moura - Bagé 0 X 0 Internacional
11.9.2016 - 15:00 - Aldo Dapuzzo - São Paulo-RG 2 X 2 Guarany de Bagé

Rodada 7
18.9.2016 - 15:00 - Estrela D'Alva - Guarany de Bagé 1 X 3 Bagé
16.9.2016 - 15:00 - Morada dos Quero-Queros - Internacional 0 X 0 Grêmio

Rodada 8
26.9.2016 - 15:00 - CT Hélio Dourado - Grêmio 3 X 0 Guarany de Bagé
25.9.2016 - 16:00 - Pedra Moura - Bagé 0 X 0 São Paulo-RG

Rodada 9
05.10.2016 - 20:00 - Aldo Dapuzzo - São Paulo-RG 1 X 1 Grêmio
06.10.2016 - 15:00 - Morada dos Quero-Queros - Internacional 7 X 0 Guarany de Bagé

Rodada 10
08.10.2016 - 15:00 - CT Hélio Dourado - Grêmio 4 X 2 Bagé
08.10.2016 - 15:00 - Morada dos Quero-Queros - Internacional 0 X 0 São Paulo-RG

Semifinais:
Ida
16.10.2016 - 16:00 - Aldo Dapuzzo - São Paulo-RG 2 X 1 Internacional
16.10.2016 - 16:00 - Pedra Moura - Bagé 2 X  2 Grêmio
Volta
23.10.2016 - 10:00 -Beira Rio  - Internacional 5 X 1 São Paulo-RG
22.10.2016 - 16:00 - CT Hélio Dourado - Grêmio 3 X 3 Bagé

Finais:
30.10.2016 - 16:00 - Pedra Moura - Bagé 1 X 3 Internacional
05.11.2016 - 11:00 - Morada dos Quero-Queros - Internacional 1 X 0 Bagé

Campeão: Sport Club Internacional
Vice-campeão: Grêmio Esportivo Bagé
*******************************************************
Classificaram-se para a semifinal da Super Copa Gaúcha os campeões das Copas Regionais e o Ypiranga FC que teve a melhor campanha geral.

SEMIFINAL
Ida
09.11.2016 - 17:00 - Passo D'Areia - São José 0 X 0 Ypiranga
10.11.2016 - 16:00 - Morada dos Quero-Queros - Internacional 3 X 1 Caxias

Volta13.11.2016 - 17:00 - Colosso da Lagoa - Ypiranga 0 X 0 São José (8 X 7 nos pênaltis)
13.11.2016 - 17:00 - Centenário - Caxias 1 X 0 Internacional


FINAL
17.11.2016 - 20:00 - Colosso da Lagoa - Ypiranga 1 X 1 Internacional
20.11.2016 - 11:00 - Beira Rio - Internacional 2 X 1 Ypiranga

* Ypiranga Conquista vaga para disputar a Copa do Brasil 2017 e Recopa Gaúcha 2017.

Campeão: Sport Club Internacional
Vice-campeão: Ypiranga Futebol Clube

Nenhum comentário:

Postar um comentário