quarta-feira, 25 de maio de 2016

Campeonato Gaúcho Amador 2011

Participantes:
Associação Esporte Clube NOVA PETRÓPOLIS - Nova Petrópolis
Associação Esportiva SAPIRANGA -  Sapiranga
Centro Esportivo GRAMADENSE - Gramado
Esporte Clube ACADEMIA DO MORRO - Porto Alegre
Esporte Clube BOTAFOGO - Fagundes Varela
Esporte Clube COLORADO - Não-Me-Toque
Esporte Clube SERRANO - Canela
Esporte Clube UNIÃO CAMPESTRE - Lajeado
Grêmio Esportivo IBIRUBÁ - Ibirubá
Grêmio Esportivo PAROBÉ - Parobé
GUAÍBA Futebol Clube - Guaíba
Sociedade Atlética JUVENTUDE OPERÁRIA - Ibirubá
Sociedade Esportiva e Cultural FLAMENGO - Bento Gonçalves
TAMOIO Futebol Clube - Viamão em parceria com o Sport Club 12 Horas - Porto Alegre


PRIMEIRA FASE

Grupo 1
10.07.2011
Guaíba 0  X 1 Sapiranga
Academia do Morro 2 X 1 Tamoio

17.07.2011
Parobé 2 X 1 Academia do Morro

24.07.2011
Sapiranga 2 X 0 Tamoio
Guaíba 0 X 4 Parobé

31.07.2011
Academia do Morro 6 X 1 Guaíba
Parobé 1 X 0 Sapiranga

07.08.2011
Tamoio 4 X 0 Parobé
Sapiranga 1 X 0 Academia do Morro

14.08.2011
Tamoio 1 X 3 Guaíba

21.08.2011
Academia do Morro 2 x 0 Sapiranga
Parobé 1 X 2 Tamoio

28.08.2011
Guaíba 1 X 2 Academia do Morro

04.09.2011
Parobé 3 X 1 Guaíba
Tamoio 1 X 1 Sapiranga



07.09.2011
Sapiranga 1 X 1 Parobé

11.09.2011
Guaíba 1 X 14 Tamoio
Academia do Morro 3 X 3 Parobé

18.08.2011
Tamoio 0 X 2 Academia do Morro
Sapiranga 4 X 2 Guaíba

1º Sapiranga 10
2º Parobé 9
3º Academia do Morro 7
4º Tamoio, 3
5º Guaíba 3.

Grupo 2

17.07.2011
Gramadense 0 X 0 Nova Petrópolis
Flamengo 3 X 0 Serrano

24.07.2011
Botafogo 0 X 1 Flamengo
Serrano 0 X 0 Gramadense

31.07.2011
Nova Petrópolis 0 X 1 Serrano
Gramadense 1 X 2 Botafogo (realizado em 21/08 devido à neblina)

07.08.2011
Flamengo 1 X 1 Gramadense
Botafogo 4 X 2 Nova Petrópolis

14.08.2011
Serrano 2 X 1 Botafogo
Nova Petrópolis 1 X 9 Flamengo

21.08.2011
Flamengo 2 X 0 Nova Petrópolis
Botafogo 1 X 1 Serrano

28.08.2011
Nova Petrópolis 2 X 1 Botafogo
Gramadense 3 X 2 Flamengo

11.09.2011
Botafogo 1 X 0 Gramadense
Serrano 1 X 0 Nova Petrópolis

18.09.2011
Gramadense 0 X 0 Serrano
Flamengo 3 X 0 Botafogo

25.09.2011
Serrano 0 X 1 Flamengo
Nova Petrópolis 1 X 3 Gramadense

1º Flamengo 13
2º Serrano 8
3º Gramadense 6
4º Botafogo 4
5º Nova Petrópolis 1

Grupo 3

10.07.2011
Juventude Operária 2 X 2 União Campestre
Colorado 2 X 1 Grêmio Ibirubá

24.07.2011
União Campestre 1 X 1 Colorado
Grêmio Ibirubá 2 X 0 Juventude Operária

31.07.2011
Grêmio Ibirubá 4 X 3 União Campestre

07.08.2011
Juventude Operária 1 X 1 Colorado
União Campestre 1 X 1 Grêmio Ibirubá

21.08.2011
Colorado 0 X 0 Juventude Operária

04.09.2011
Colorado 3 X 2 União Campestre
11.09.2011
Juventude Operária 4 X 2 Grêmio Ibirubá

24.09.2011
Grêmio Ibirubá 1 X 0 Colorado
União Campestre 0 X 1 Juventude Operária

1º Grêmio Ibirubá    10
2º Juventude Operária 9
3º Colorado   9
4º União Campestre  3


QUARTAS-DE-FINAL

Ida
03.10.2011
Serrano           0 X 1 Flamengo
Gramadense        3 X 2 Parobé
9.10.2011
Sapiranga         1 X 0 Academia do Morro
Juventude Operária 2 X 1 Grêmio Ibirubá

Volta
09.10.2011
Parobé            2 X 2 Gramadense
12.10.2011
Academia do Morro 1 X 2 Sapiranga
Grêmio Ibirubá    1 X 3 Juventude Operária
Flamengo          0 X 0 Serrano

Classificados: Gramadense, Sapiranga, Juventude Operária e Flamengo


SEMIFINAIS

16.10.2011
Ida
Gramadense        2 X 2 Flamengo
Juventude Operária  1 X 2 Sapiranga

23.10.2011
Volta
Flamengo          0 X 0 Gramadense
Sapiranga         1 X 4 Juventude Operária


FINAL
30.10.2011
Juventude Operária 1 X 2 Flamengo


06.11.2011
Flamengo 1 X 1 Juventude Operária


Campeão:  Sociedade Esportiva e Cultural FLAMENGO - Bento Gonçalves
Vice-campeão: Sociedade Atlética JUVENTUDE OPERÁRIA - Ibirubá

Nenhum comentário:

Postar um comentário